Телеканал NTD

Кто победил в самом длинном марафоне в 4988 км

Кто победил в самом длинном марафоне в 4988 км
Кто победил в самом длинном марафоне в 4988 км

Эти спортсмены не просто совершают утреннюю пробежку в парке. В квартале Джамейка в Нью-Йорке проходит ежегодный..

Дата загрузки: 2024-04-19

Кто победил в самом длинном марафоне в 4988 км

Эти спортсмены не просто совершают утреннюю пробежку в парке. В квартале Джамейка в Нью-Йорке проходит ежегодный самый длинный ультрамарафон в мире. Длина дистанции – 3100 миль, это более 4988 километров. Спортсмены бегают по кругу, огибая школу, стадион и детскую площадку.

Этот забег называют «Самопревосхождение». Участникам даётся 51 день, чтобы завершить марафон. В этом году победителем стан бегун из Финляндии Ашприханал Аальто. Он пробежал 3100 миль за 47 дней 1 час 39 минут и 34 секунды. В среднем он преодолевал более 104 километров в день.

[Ашприханал Аальто, победитель марафона]:




«Страдаешь от недосыпа, усталости, а жара делает тебя ещё более уставшим. А ещё, спустя столько лет бега становится скучно, потому что дни такие длинные, нужно бежать по 17 часов в день по одному кварталу. То есть нужно ещё преодолевать скуку».

Аальто побеждает в этом марафоне не впервые. За его плечами уже восемь побед. Он также обладатель мирового рекорда. Однажды пробежал эту дистанцию всего за 40 дней и девять часов.

[Сахишну Щесиул, директор марафона]:
«Забег требует много силы воли, выносливости, силы. Нужно правильно регулировать темп, особенно учитывая, какое жаркое лето бывает в Нью-Йорке».

Пробег основал индийский марафонец и проповедник Шри Чинмой. Чтобы преодолеть дистанцию, нужно сделать 5658 кругов.

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: