fb pixel
Телеканал NTD

Онлайн-кассы будут работать в новом режиме

Онлайн-кассы будут работать в новом режиме

на правах рекламы

Не успел вендинговый бизнес прийти в себя от обязательного внедрения ККТ на всех аппаратах до 1.07.2019, как от ФНС снова появились новости. Зам руководителя ФНС РФ Д. Сатин предоставил информацию о том, что для ИП был создан специальный режим – УСН-Онлайн.

Это дополнение позволит всем индивидуальным предпринимателям, занимающимся вендинговым бизнесом и применяющим ККТ-онлайн, почти полностью избавиться от утомительных и требующих времени отчетов перед налоговыми органами. Суть режима заключается в том, что налоговые органы будут самостоятельно рассчитывать сумму на уплату на основании данных, которые присылает онлайн-касса.

Бизнесмену останется только получить уведомление и оплатить начисленную сумму налога. Если сравнивать с текущим законодательством, то владельцы вендингового бизнеса на упрощенной схеме должны регулярно заполнять книгу, в которой учитываются доходы и расходы, а также каждый год сдавать декларации по упрощенке. Это требует от бизнесмена сил, навыков и времени. Новое же дополнение полностью снимет с ИП необходимость заниматься бумажной работой и подавать отчеты в соответствующие инстанции.

ФНС сообщает, что к запуску нового режима работы УСН-онлайн уже все подготовлено, и в скором времени он будет запущен в работу. Таким образом, с 2020 года книги учета и ежегодные декларации для вендинговых бизнесменов полностью отменятся.

Стоит знать, что согласно действующим законам, установка ККТ-онлайн и переход на УСН-онлайн не потребуются для механических вендинговых автоматов. Они не имеют электронных частей, поэтому установка такого оборудования в них невозможна. Следовательно, для такого оборудования было сделано исключение.

Если вы столкнулись со сложностями, изучая новые законы, но хотели бы поставить вендинговый автомат в школе, спортзале, торговом центре или любом другом месте, лучше всего обратиться в компанию «Мегас». Они точно знают все тонкости законодательства и действуют в полном соответствии с законами. Здесь можно заказать установку и обслуживание автоматов с перекусами, горячими и холодными напитками, мороженым и соками совершенно бесплатно.

«Мегас» работает по всему Санкт-Петербургу и Ленинградской области, оперативно предоставляют услуги и подбирают ассортимент товара в соответствии с пожеланиями клиента. Подробнее посмотреть условия установки можно тут.

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: