fb pixel
Телеканал NTD

Шторы для окон на заказ — роскошь или необходимость?

Шторы для окон на заказ — роскошь или необходимость?
Шторы на заказ
Шторы для окон на заказ — роскошь или необходимость?

на правах рекламы

Какая хозяйка не мечтает об уютном гнездышке для своей семьи? Конечно же, такую не сыскать во всем мире. Сколько бы денег не зарабатывали мужья или сами хранительницы очага, сколько бы модных дизайнеров не толпилось у наших порогов, свой дом каждая женщина создает сама.

И ни один интерьер не может обойтись без штор. Ведь именно они придают всему дизайну завершенность, особый шик или, наоборот, лаконичную строгость. 

Мнение что шторы несут только декоративную функцию, тем не менее, ошибочно. Защита от яркого света по утрам для любителей поспать, преграда для пыли в домах тех, чьи окна выходят на дорогу, дополнительный утеплитель в зимнее время, ширма от любопытных прохожих и только после красивая картинка и элемент декора.

Неудивительно, что все больше людей предпочитают пошив штор на заказ приобретению готового изделия. На первый взгляд, это кажется очень дорогостоящей услугой недоступной большинству семей. Однако, если немного вникнуть, выясняется что бюджет на уникальные шторы не обязательно должен быть огромным, а качество исполнения будет на высоком уровне.

Для того, чтобы получить наилучший результат, специалисты Shtorof рекомендуют начинать подбирать шторы на этапе ремонта. Если вы решили шить шторы по своему дизайну, очень мудрым решением будет сразу задуматься о правильной подготовке потолка под монтаж карнизов. Таким образом, вы будете уверены в том, что ваш полет фантазии не разбивается о невозможность установить желаемый тип креплений.

Также при выборе декора для окон важно учесть тип помещения. Например, для кухни стоит выбрать специально обработанную ткань, которая не будет собирать пыль и кухонный жир — так шторы прослужат дольше.

Для оформления спальни стоит обратить внимание на шторы Blackout. Возможно именно они станут вашим надежным союзником, когда так хочется поспать подольше. Благодаря особой трехслойной структуре, такие шторы не только полностью блокируют солнечный свет, но и снижают уровень шума. Не пугайтесь их названия, дизайнеры готовы предложить вам на выбор не только черный цвет! Если же вы оформляете гостиную или кабинет, светлая и воздушная органза в сочетании с сочными портьерами создадут нужный настрой для каждого случая.

Все ещё сомневаетесь в способностях вашего бюджета? Несколько “лайфхаков” как правильно сэкономить на пошиве штор:

  • Озвучьте при заказе планируемый бюджет. Это поможет дизайнеру предложить вам лучшие варианты по доступной вам стоимости
  • Сочетайте разные ткани, это поможет сократить расходы без ущерба качеству
  • Уменьшите ширину портьер, если не планируете полностью закрывать окно
  • Обратите внимание на количество и стоимость фурнитуры. Возможно здесь что-то лишнее?
  • А вот на самом пошиве экономить не стоит. Качество пошива и правильный уход за изделием могут в разы продлить срок его службы

Подбор штор может стать приятной частью обустройства дома. Не стоит отказывать себе в уникальном дизайне, ведь ни одно массовое производство пока не научилось творить шедевры.

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: