fb pixel
Телеканал NTD

Черная Пятница: как выжить в вихре распродаж?

Черная Пятница: как выжить в вихре распродаж?
Черная пятница
Черная Пятница: как выжить в вихре распродаж?

на правах рекламы

Одним из самых ожидаемых праздников осени во всем мире, как ни странно, является Черная Пятница. Конечно, кто-то сразу вспомнит другие более значимые даты. Хеллоуин, День учителя или День знаний.

Но разве хоть одно из этих событий заставляет людей по всему земному шару одновременно замирать в предвкушении? Только большая распродажа blackfridays в Черную Пятницу ежегодно собирает толпы людей в магазинах и заставляет их совершать безумное количество покупок.

Традиция делать распродажи в последнюю пятницу осени пришла в Россию недавно. Это и неудивительно, ведь экономическая ситуация и особенности налогообложения в странах СНГ не позволяют делать полноценные распродажи, как это принято в США. Тем не менее, все больше крупных торговых центров присоединяются к распродажам, заманивая клиентов привлекательными ценами на популярные продукты.

Когда начнется Черная Пятница в России в 2019 году?

В этом году Черная Пятница в России официально начнется 28 ноября в 19.00. Хотя эти три дня заявлены как тотальные распродажи, многие магазины вынуждены идти на хитрость и завышать цену товара без скидки, чтобы показать клиенту экономию в тридцать-сорок процентов, вместо настоящих десяти.

Это происходит не из-за жадности и стремление заработать больше, а из-за жесткости налогового законодательства страны. Ведь, в отличие от Америки, российские продавцы не могут продать товар ниже стоимости закупки, указанной в документах. А скидкой в 5% уже покупателей не заманишь.

Как выгодно использовать скидки в Черную Пятницу 2019?

Как же не попасться на уловки продавцов и действительно сэкономить, совершая покупки или выбирая подарки близким в этот день? Есть несколько советов, которые позволят максимально выгодно использовать скидки:

  1. Подготовьте деньги для покупок заранее — наличными или переведя их на отдельную карту. Так вы не потратите лишнего и сможете легко контролировать расходы.
  2. Заранее составьте список покупок и магазинов. которые нужно посетить в порядке приоритета. Составьте маршрут, если планируете совершать покупки оффлайн. Так вы успеете все и приобретете действительно только нужные вам вещи
  3. За несколько месяцев до старта распродаж проверьте цены на те продукты, которые планируете приобрести, в нескольких магазинах. Так вы сможете убедиться, что действительно берете товар со скидкой, а не оплачиваете полную стоимость
  4. Если вы планируете покупку крупной техники, подберите несколько вариантов в разной ценовой категории. Возможно на товар с лучшими характеристиками будет большая скидка и ваш бюджет позволит приобрести вам лучший вариант чем вы рассчитывали.

Встретив распродажу в полной боевой готовности, вы сможете не только выжить, но с максимальной выгодой приобрести и милые подарки, и нужные дорогие вещи,  и даже то, о чем давно мечтали, но не могли себе позволить.

Покупки, совершенные в этот день будут радовать вас весь год. Ну, а если вы неизлечимый шопоголик, держитесь и постарайтесь купить хотя бы на одну лишнюю вещь меньше, чем в прошлом году.

 

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: