fb pixel
Телеканал NTD

В Испании продолжаются наводнения: шестеро погибших

В Испании продолжаются наводнения: шестеро погибших

В Испании продолжаются наводнения. Вот так в воскресенье выглядели улицы Мадрида. Это последствия нескольких дней проливных..

Дата загрузки: 2024-04-28

В Испании продолжаются наводнения: шестеро погибших
В Испании продолжаются наводнения.

Вот так в воскресенье выглядели улицы Мадрида. Это последствия нескольких дней проливных дождей. Спасатели обходят затопленные районы столицы в поисках людей, которым нужна помощь.

Но больше всего страдают южные регионы страны. Там в результате наводнений погибло не менее шести человек. В Валенсии, Мурсии и восточной Андалусии рекордно обильные ливни привели к закрытию дорог, железнодорожных станций и аэропорта. Потоком воды смывало машины, а некоторые тоннели затопило почти по крышу. Эвакуировано около 3,5 тысяч человек.

В городе Долорес на юго-востоке Испании спасатели вызволили из водного плена троих местных жителей. Их дом несколько дней был окружён водой.

А это город Арганда-дель-Рей в провинции Мадрид. Сильное наводнение обрушилось на него уже во второй раз за три недели.

[Виктор Сантьяго, владелец магазина]:
«Весь магазин в грязи. На этот раз повреждения хуже, чем после прошлого наводнения. В прошлый раз вода была только здесь, а теперь затопило и зону для посетителей, и склад».

[Франсиско Кармона, местный житель]:
«Очень сильный дождь с градом был 15 дней назад. И вот теперь снова, везде полно воды и грязи. Поэтому я здесь пытаюсь помочь убрать воду из магазинов».

Метеорологи прогнозируют, что в ближайшие дни погодные условия должны наладиться.
Короткая ссылка на эту страницу:

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: