fb pixel
Телеканал NTD

Какая разница между платным и бесплатным прокси сервером

Какая разница между платным и бесплатным прокси сервером

на правах рекламы

Каждый человек, выбирая какой-либо товар, задумывается над тем, какие блага он ему принесет и получит ли он удовольствие от его покупки или будет жалеть о зря потраченных денежных средствах. Естественно, данный процесс можно рассматривать на физических товарах, которые покупатели могут пощупать собственные руками. С услугами же все гораздо сложнее, ведь их невозможно осмотреть перед покупкой.

Тем не менее, принципы покупательской удовлетворенности в данном случае работают также, как и с товарами. Сегодня мы попробуем разобраться, какие лучше использовать прокси-серверы. Всех их можно разделить на платные и бесплатные.

Для кого лучше платные прокси

Купив платные прокси — можно позволить выбрать определенные категории, которые будут необходимы конечному покупателю. Использование таких прокси всегда стабильна и в большинстве случаев клиент не беспокоится о том, что в его определенный и неожиданный момент пропадет интернет и не удастся доделать свою работу. Более того, компании. предоставляющие доступы к прокси с оплатой, могут проводить консультации и организовать клиентскую поддержку, которая в удаленном режиме поможет над решением многих проблем пользователя.

К сожалению, несмотря на очевидные преимущества, прокси имеют и ряд существенных недостатков. В первую очередь это строгость сроков по оплате предоставленных услуг и трафика. В случае просрочки оплаты, сервер будет мгновенно отключен до ее внесения, а в этот момент обычно нужно срочно доделать какую-либо работу. В итоге клиенты вынуждены отвлекаться от своей деятельности и сломя голову пытаются проплатить услуги, выражая, мягко говоря, свое недовольство. Также вся информация о вашем пребывании в сети будет занесена в учетный журнал, что явно не способствует анонимности при работе в сети.

Безусловно, для удобства вполне реально использовать несколько прокси, однако это может нанести непоправимый удар по вашему семейному бюджету. Также очень неудобно осуществлять переходы между серверами, если, конечно, вы не подключили цепь из нескольких прокси.

Кому подойдут бесплатные прокси

Бесплатные прокси-серверы существенно сэкономят вам потраченные денежные средства. Переключаться между серверами легко, а все действия в интернете надежно скрыты и получить данные с них очень затруднительно. Среди недостатков считается низкая скорость обработки данных, что существенно влияет на работу в интернет-пространстве. Также серверы с безоплатной основой никак не помогут вам в случае технических сбоев. Помимо этого, часто популярные бесплатные прокси переходят на платный контент.

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: