fb pixel
Телеканал NTD

Детская стоматология

Детская стоматология
Детская стоматология
Детская стоматология

на правах рекламы

Каждый специализированный детский стоматолог знает — чтобы без проблем полечить зубы ребенку, нужно найти правильный подход к нему. Именно поэтому безболезненные процедуры, лишенные боли и страха — это реальность, если за дело берется настоящий специалист из сети современных стоматологических клиник CrocoDent.

Для обеспечения безболезненного лечения зубов детей клиника CrocoDent оснащена новейшим оборудованием, чтобы малыш не боялся возвращаться к врачу снова.

Распространенные стоматологические заболевания у детей

Молочные зубы подвержены самым разным заболеванием точно так же как и у взрослых. Именно поэтому с раннего возраста нужно приучать ребенка к правильному уходу за полостью рта, так как от этого напрямую зависит здоровье зубов и десен.

Лечение кариеса без сверления

Лечение кариеса без сверления

Разрушенные зубы могут стать причиной неправильного прикуса. Поэтому очень важно вовремя выявить проблему и устранить ее.
С какими стоматологическими заболеваниями обычно приходится бороться современным детям?

  1. Кариес — самое распространенное заболевание, присутствующее почти у каждого ребенка. Определить его появление можно по появлению небольшого темного пятнышка на эмали. Если вовремя не вылечить кариес у ребенка, это может привести к другим проблемам полости рта, а также проникновению инфекции в организм.
  2. Пульпит — заболевание, связанное с воспалительными процессами в пульпе. Он характеризуется сильной болью во время надкусывания, отеком мягких тканей, а также повышением температуры тела. Существует три метода лечения пульпита — удаление, ампутация или процедура, нацеленная на сохранение пульпы.
  3. Пародонтоз — заболевание, появляющееся из-за плохого ухода за молочными зубами. Этот недуг проявляется в виде зубного налета, формирующего камень, проникающего вглубь десневого кармана. Таким образом нарушается целостность зубного ряда. Определить пародонтоз можно по следующим признакам: бледность десен, кровоточивость и зуд.

Каждому родителю хочется избежать серьезных заболеваний зубов у детей. Этого можно достичь, ограничив малыша в чрезмерном употреблении сладкого. Нужно внимательно следить за тем, как ребенок чистит зубы и приучать его к гигиене в форме игры, чтобы утренние процедуры не превращались в пытку, а казались очередным весельем, которое очень скоро войдет в привычку.

Преимущества современной детской стоматологии

Новейшие технологии в сфере детской стоматологии помогают выполнять лечение молочных детских зубов без боли и страха. Новые методы позволяют исправить множество распространенных проблем максимально удобным способом. Например, неправильный прикус у детей лечится брекетами, которые устанавливаются на зубной ряд. Современная конструкция брекетов не портит внешность и выглядит очень даже модно, не создавая дискомфорт.

Кабинет терапевта

Если перед брекетами нужно расширить челюсть, в этом поможет пластина, установленная по сделанному предварительно слепку. Расцветка пластины выбирается самостоятельно ребенком. Преимущество таких современных услуг в том, что серьезные детские заболевания можно устранить безболезненно. Оказывает детская стоматология платные услуги, доступные каждому клиенту.

Кабинет хирурга

Кабинет хирурга

Врачи детской стоматологии CrocoDent гарантируют позитивный настрой ребенка как во время лечения, так и после него. Умея находить правильный подход к малышу, профессионалы сделают все, чтобы ребенок больше не боялся посещать стоматологическую клинику.

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: