fb pixel
Телеканал NTD

Китайцы стали массово страдать от ожирения

Китайцы стали массово страдать от ожирения

Этот спортивный зал на окраине Пекина называется «Фабрика Баошоу». Здесь есть специальная программа, которая подразумевает проживание..

Дата загрузки: 2024-03-19

Китайцы стали массово страдать от ожирения
Этот спортивный зал на окраине Пекина называется «Фабрика Баошоу». Здесь есть специальная программа, которая подразумевает проживание на месте. Согнать лишние килограммы пытаются около двух десятков человек.

Зал предлагает интенсивную программу похудения. Она включает не только занятия, но и правильное питание. Например, сегодня в меню тофу, куриные крылышки, свежие овощи и рис.

[Вэй Цзяюань, участница программы]:
«Я похудела на 54 килограмма за пять месяцев. Этот процесс был очень сложным, но результат хороший. В последние годы в Китае становится больше людей с лишним весом. Почему? Из-за привычек питания и беспорядочного графика. Также ещё из-за давления. Люди не могут питаться регулярно на работе и поздно ложатся спать».

Всё больше китайцев записываются в спортзалы, чтобы сбросить лишний вес. Проблема теперь стоит в стране очень остро. Вместе с ростом кошельков людей растут и их животы. Как показывают исследования, за последние 15 лет в Китае стало в три раза больше людей с ожирением.

[Юй Хайфэн, основатель программы]:

«Мы теперь редко ездим на велосипедах — в основном, на автомобилях. Люди на работе сидят. Раньше, чтобы поесть, мы куда-то шли. Но теперь благодаря Интернету есть доставка еды. Делаешь один звонок, и еду сразу привозят».

Представитель Всемирной организации здравоохранения говорит, что ожирение становится проблемой всей Азии. Однако в Китае есть свои особенности.

[Фабио Скано, представитель ВОЗ в Пекине]:
«В Китае масштаб проблемы уникален, поскольку население огромно, и скорость процесса тоже уникальна. Происходит урбанизация, люди ведут малоподвижный образ жизни, им не хватает времени, чтобы готовить полезную еду».

В 1975 году в мире было 100 миллионов людей с ожирением. К 2016 году их стало 650 миллионов.
Короткая ссылка на эту страницу:

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: