fb pixel
Телеканал NTD

Россияне заняли первые места на турнире по скейтбордингу в Москве

Россияне заняли первые места на турнире по скейтбордингу в Москве

В Москве на Малой спортивной арене стадиона «Лужники» состоялся международный турнир по скейтбордингу. На соревнования съехались..

Дата загрузки: 2024-03-28

Россияне заняли первые места на турнире по скейтбордингу в Москве
В Москве на Малой спортивной арене стадиона «Лужники» состоялся международный турнир по скейтбордингу. На соревнования съехались спортсмены из Бразилии, Америки, Франции и разных уголков России. При этом в состязаниях участвовали как профессионалы, так и любители.

[Александр Поцелуев, глава Федерации скейтбординга России]:
«Мы не зацикливаемся на каких-то условно топовых атлетах. Наша задача – чтобы как можно больше ребят приехало, каталось в хорошем скейт-парке, покаталось наравне со звёздами. Потому что для них это стимул развиваться и стимул кататься. Именно в этом мы видим основную задачу мероприятия».

Первое место среди женщин заняла россиянка Наталья Быстрова. Среди мужчин победил также российский скейтбордист Семён Кутузов.

[Семён Кутузов, скейтбордист]:
«Чем больше соревнований, тем больше всё это будет развиваться. Люди приходят, смотрят, наслаждаются и понимают то, что это спорт, реальный спорт, и получают удовольствие, вдохновляются, может быть, видя, как мы катаемся».

Соревнования по скейтбордингу пройдут на Олимпиаде-2020 в Токио впервые в истории олимпийских игр.
Короткая ссылка на эту страницу:

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: