fb pixel
Телеканал NTD

Дизайн кухни. Современные тенденции

Дизайн кухни. Современные тенденции

на правах рекламы

Кухонное пространство — значимое место для любой хозяйки. Комфортная и современная кухня способна стать именно той зоной, которая вдохновит на приготовление кулинарных изысканных блюд, соберёт всех членов семьи за одним столом или шумных друзей, или же напротив, станет уединенным уютным местом, где можно посидеть в тихой обстановке с чашкой горячего чая или ароматного кофе.

Прямая кухня на заказ

Большинство владельцев используют помещение для кухни не совсем рационально, стараясь как можно красивее обставить кухню всевозможными шкафчиками и тумбочками, столами и полками для посуды, что часто бывает не вполне функционально. В итоге, кухня превращается в некий спортзал, где приходится бегать от одного места к другому неоднократное количество раз.

Yes

Первым делом необходимо тщательно продумать расстановку кухонной мебели. Как правило, существует определённая система рабочей зоны, которая включает в себя раковину, холодильник и плиту. Для комфортной эксплуатации предметы устанавливаются так, чтобы проведённая линия между ними сформулировала треугольник.

Исходя из трёх важных составляющих кухни, различают следующие планировки помещений:

  • — угловая. Рабочая зона размещается на смежных друг с другом стенах. Наиболее оптимальный вариант, который позволяет выставить комфортное место для обеденной зоны. Хорошо подойдёт для студийных квартир и функциональных кухонь;
  • — линейная. Все предметы мебели и техники располагаются в один ряд. Для небольшой площади данная планировка будет идеальным решением;
  • — линейная с островом. Отдельно устанавливается островком одна определенная часть мебели кухонного гарнитура. Для комфортного функционирования островка радиус в районе должен быть около одного метра;
  • — П-образная. Вариант идеален для большого пространства. Необычайно удобен в плане размещения меблировки помещения, что позволяет создать шикарную обеденную зону.

Yes

Чтобы не тратить время на поиски необходимой посуды и прочего инвентаря, не занимать лишнее пространство полочками, шкафами и тумбами, современные производители предлагают кухонные многофункциональные шкафы, где компактно и удобно можно разместить все необходимые предметы, а также встроенную технику.

Закрытые навесные полочки и шкафчики должны просто открываться и находиться на высоте, соответствующей росту хозяйки кухни.

Ни одна кухня не будет функциональной без прочной и надёжной столешницы, которая в идеале должна быть из натурального камня. Допускаются варианты из композитных и нержавеющих материалов.

Источник: Эта статья предоставлена компанией «Кухни Петербурга» — https://kuhni-spb812.ru/kuhni_po_individual_nomu_zakazu_v_spb/

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: