fb pixel
Телеканал NTD

Робот-доставщик туалетной бумаги: новинки туалетных технологий на CES

Робот-доставщик туалетной бумаги: новинки туалетных технологий на CES

Новейшие технологии в области туалетных принадлежностей представили на выставке CES в Лас-Вегасе. Этот двухколёсный робот «Чармин»..

Дата загрузки: 2024-03-29

Робот-доставщик туалетной бумаги: новинки туалетных технологий на CES

Новейшие технологии в области туалетных принадлежностей представили на выставке CES в Лас-Вегасе.

Этот двухколёсный робот «Чармин» высотой всего 20 сантиметров. Он удерживает равновесие по типу Segway и по любому вашему зову готов привезти рулон туалетной бумаги.

[Грег Вивер, представитель Charmin ]:
«Робот «Чармин» призван быть вашим спасителем, если вы сидите на «троне», а туалетная бумага закончилась и некого позвать на помощь. Вы приводите его в действие с помощью приложения на смартфоне».

Японская Triple W в прошлом году завоевала на CES первое место в категории «Здоровье и фитнес» за датчик наполнения мочевого пузыря. В этот раз она вернулась сюда с прототипом сенсора кишечника.

DFree B1 – это носимое устройство, которое использует ультразвук, чтобы следить за тем, что перемещается в кишках. Затем данные отправляют в приложение, которое извещает человека, если ему пора сходить в туалет. Такое устройство в первую очередь пригодится пожилым людям с инвалидностью. Как ожидается, на рынок оно поступит в 2021 году.

Японская туалетная компания TOTO тоже вернулась на CES со своей новой разработкой: супер-гладким унитазом. Его покрытие настолько скользящее, что к нему ничего не пристанет. Более того, в унитаз встроены датчики движения. С приближением человека на поверхность разбрызгиваются мелкие капельки воды, чтобы сделать её ещё более гладкой.

А смывает такой унитаз особой наэлектризованной водой. Считается, что она также особенно хорошо очищает любую грязь.

Выставка в Лас-Вегасе – это крупнейшее шоу потребительской электроники в мире. Как ожидается, посетит её более 170 тысяч человек.
Короткая ссылка на эту страницу:

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: