fb pixel
Телеканал NTD

Ранняя диагностика стоматологических проблем у детей

Ранняя диагностика стоматологических проблем у детей
Федеральная сеть стоматологических клиник
Ранняя диагностика стоматологических проблем у детей

на правах рекламы

Родители часто игнорируют необходимость профилактических приемов в кабинете стоматолога. Не водят они на прием к врачу и детей, что не лучшим образом сказывается на состоянии ротовой полости ребенка. Ошибочно полагать, что если нет болезненных ощущений, то отсутствуют вообще какие-либо проблемы.

Немало стоматологических патологий протекает в латентной форме, поэтому детская стоматология улица 1905 года акцентирует внимание на необходимости обязательных профилактических визитов.

В арсенале врачей – современные диагностические методики

Детская стоматология делает все возможное для того, чтобы малышам было комфортно. В клинике доступны различные диагностические техники, которые исключают боль и возможный дискомфорт. Один из методов контроля состояния зубов – лазерная диагностика кариеса. Родителям не нужно волноваться. Никакой боли или облучения здесь не предусмотрено. Никакой угрозы для здоровья ребенка. В течение нескольких минут доктор соберет данные о состоянии зубов и ротовой полости. Создание панорамного снимка зубов и челюсти – еще один диагностический метод. Он позволяет медикам выявить различные проблемы:

  • воспаление;
  • кариес;
  • очаг инфекции;
  • патологии в гайморовых пазухах;
  • новообразования и так далее.

Если патология носит более серьезный характер, например, пульпит, врач применяет визиограф. В течение нескольких секунд на мониторе будет исчерпывающая информация о состоянии зубов. В отличие от традиционного снимка на пленке, здесь отсутствуют искажения. Доктор сразу видит, где искать проблему. Это ускоряет постановку верного диагноза и начало лечения.

Квалифицированные врачи детской клиники сделают все возможное для восстановления зуба. Современная медицина позволяет быстро устранить даже серьезные патологии, но лучше посетить кабинет врача с профилактическим визитом.

Забота о здоровье ребенка

Проблемы, которые начинаются в ротовой полости, имеют далеко идущие последствия. Чем дольше бактериальная среда развивается, тем быстрее слабеет иммунитет ребенка. Профессиональная диагностика кариеса у детей позволяет родителям быть уверенным в здоровье малышей. В клинике, оснащенной современным оборудованием, работают врачи высшей категории. Большинство проблем устранят за 1 сеанс. Никакой боли и волнений.

Стоматологи призывают помнить о важности профилактических. Чем быстрее выявят проблему, тем проще с ней справиться.

 

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: