fb pixel
Телеканал NTD

Здравствуй, детский сад!

Здравствуй, детский сад!

на правах рекламы

Новые друзья, масса впечатлений

Знакомство с детсадом непосредственно связано с адаптацией. Детский организм начинает приспосабливаться к измененным условиям, новому режиму. Перенести стресс легче поможет приобретенный на сайте интернет магазина toyexpress.com.ua/mickey-mouse/ пушистик. Это может быть милый утенок, который станет повсеместно сопровождать малыша, и напоминать ему о доме. Так кроха будет себя увереннее чувствовать. Ведь привыкание неразрывно связано с затратами психической энергии вызванными кардинальными жизненными изменениями.

Что нового?

Привычная жизнь малыша после начала походов в детсад изменится следующим образом:

  • появится строгий распорядок дня:
  • отсутствие рядом родственников;
  • постоянный контакт с ровесниками;
  • требования к примерному поведению;
  • минимальное персональное внимание.

Некоторые дети готовы привыкнуть к смене обстоятельств довольно быстро не без помощи люьимца с магазина toyexpress.com.ua/catalog/myagkie-igrushki/personaji-disney/donald_dak_mini-24-sm мягкая игрушка Дональд Дак на это может уйти около трех недель. Слишком привязанные к маме малыши адаптируются несколько месяцев.

Особенности взаимодействия

Есть дети, тяжело идущие на контакт с незнакомцами. Поведение в данной ситуации может быть непредсказуемым. Вплоть до того, что кроха забьется в угол для ведения наблюдений за всем происходящим. Лучше его не трогать, насильно привлекая к общению, подождать пока он сам этого не захочет.

Сложности часто возникают с самообслуживанием из-за стресса. Как только адаптация заканчивается, дети начинают сами одеваться, кушать, ходить в туалет. Что касается питания, то аппетит, скорее всего, пропадет также на этот период.

Самая большая сложность касается дневного сна. Спать на чужой кровати жутко неудобно, вокруг непривычная обстановка, отсутствие мамы, помочь сможет любимая игрушка рядом. Если крохе и удастся уснуть на короткое время, тревога бывает не уходит. Привыкание часто провоцирует проблемы также с ночным отдыхом. Заставлять уснуть малыша не нудно, так только усугубится ситуация. Как только нелегкое время закончится, все станет на свои места.

Не избежать проблем со здоровьем вызванных стрессом. Реакцией организма станет сниженный иммунитет. Таем более, что опасность подхватить вирус станет выше, по сравнению с пребыванием в домашних условиях. Первые месяцы после начала посещений детского сада нужно быть готовым к частым болезням.

В любом случае унывать не стоит, все неприятности временные. Данные период жизни очень важен для развития детей.

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: