fb pixel
Телеканал NTD

Какие грузовые шасси наиболее востребованы в Украине для производства самосвалов

Какие грузовые шасси наиболее востребованы в Украине для производства самосвалов

на правах рекламы

Когда вы собираетесь заказать и купить самосвал в Украине, вам для выбора модели нужно учесть несколько ключевых характеристик, а именно:

  • Грузоподъемность – максимально допустимая масса перевозимого груза.
  • Объем кузова – груз может быть не слишком тяжелым, но может быть громоздким и крупным, поэтому такой параметр, как объем самосвального кузова важен для тех, кому приходится иметь дело с нестандартными, крупногабаритными перевозками (например, строительный мусор).
  • Способ разгрузки. В Украине реализована продажа самосвалов с универсальной (на три стороны: назад, влево или вправо), боковой (влево и/или вправо) или задней разгрузкой.
  • Форма кузова: в зависимости от способа применения самосвалов, для разных видов перевозимых грузов отличается и поперечное сечение кузова. Например, для сыпучих продуктов можно использовать прямоугольные кузовы ST (Square Type) с откидными бортами, тогда как кузов в форме «корыта» (полукруглое сечение HP — Half Pipe) более предпочтителен для транспортировки растворов и бетонной смеси. А для применения в карьерах используются самосвальные кузова в форме «совка» — задний борт отсутствует.
  • Также необходимо предусмотреть наличие дополнительных устройств: например, для защиты груза от выветривания нужны тентовое покрытие и фартуки на переднем и заднем бортах кузова, для объемных грузов нужны надставные борта, а для всесезонного использования машины можно впереди кабины установить снегоуборочный отвал. Для оперативной загрузки кузова и выгрузки содержимого на высоту или удаленное расстояние можно установить на автомобиль новую крано-манипуляторную установку (для самосвальной спецтехники с универсальной загрузкой кран-манипулятор устанавливается позади кабины).

Продажа самосвалов

Продажа самосвалов: Украина заказывает 4- и 5-тонные модели на Заводе Спецтехники Техкомплект

Если вам нужен небольшой компактный автомобиль с самосвальным кузовом для перевозки 4-5 тонн сыпучих грузов, то вы можете обратиться для заказа и получения цены на Завод спецтехники Техкомплект (офис продаж находится в Киеве, а производственная база – в Полтавской области).

Учитывая небольшую грузоподъемность предлагаемой спецтехники, Техкомплект в качестве базовых шасси использует машины с полной массой в диапазоне от 7 до 10 тонн. В зависимости от этого показателя и стоит выбирать базовое шасси: например, если для вас достаточно иметь в покупаемом автомобиле грузоподъемность до 4 тонн, то базовым станет любое среднетоннажное шасси, будь то ГАЗ-3309, GAZON Next, JAC N82, IVECO Daily или аналоги. А вот для перевозки 5 тонн нужна базовая машина повыносливее, например, это грузовые шасси МАЗ-4371 «Корнет».

Кому доверять при выборе самосвала

Какой же торговой марке мирового грузового автопрома стоит отдать предпочтение? Все зависит от ваших материальных возможностей: 70% стоимости будущего самосвала приходится на приобретаемое базовое грузовое шасси. Если вы ограничены в средствах, остановите свой выбор на самом бюджетном варианте – это ГАЗ-3309. Хотите машину с дизайном «покрасивше» и с более мощным мотором – тогда это может быть «китаец» JAC N82. Если же азиатская грузовая техника не для вас, тогда чуть дороже обойдется покупка самосвального кузова на базе GAZON Next – это капотное шасси с европейским дизайном и за вполне доступную цену. Кроме того, в сравнении с ГАЗ-3309 в GAZON Next усилена пневмоподвеска и более мощный мотор.

Являетесь противником закупки российских и белорусских шасси в Украине? Тогда остановите свой выбор на европейском шасси IVECO Daily – машина на итальянском шасси гарантирует безотказную эксплуатацию и отсутствие простоев во время интенсивного использования в разгар сезона.

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: