fb pixel
Телеканал NTD

Эксплуатация и уход за душевыми кабинами

Эксплуатация и уход за душевыми кабинами

на правах рекламы

Душевая кабина

Порой, в погоне за лучшей моделью сантехнического оборудования, мы забываем, что длительность и качество использования установки зависит не только от особенностей строения и «навороченности» системы, но и эксплуатации с уходом.

Так, если вы стали счастливым обладателем современной душевой кабины, и хотите узнать, как правильно эксплуатировать и подвергать её клинингу, эта статья для вас! Специально для такого случая мы подготовили профессиональные рекомендации клинеров и сантехников, учитывая которые вы гарантированно сделаете всё на «5+»! Приятного ознакомления!

Оглавление:

  1. Эксплуатация душевых кабин
  2. Уход за душевыми кабинами
  3. Заключение

Эксплуатация душевых кабин

Приобретая душевую кабину, мы заранее рекомендуем вам ознакомиться с рекомендациями по интеграции, идущими в комплекте с установкой. В зависимости от производителя, а также материала, из которого изготовлена система, советы по эксплуатации могут разниться. Но, если у вас не осталось никаких инструкций или вы просто хотите узнать основные принципы, которых рекомендуют придерживаться сантехники, отметьте для себя следующие критерии:

  • Термостат. Первый, и, один из главных аспектов, о котором необходимо задуматься сразу. Он, будучи достаточно доступной системой, представляет собой идеальный вариант для тех, кто стремится создать идеальные условия для приёма водных процедур, а также функционала конструкции. Установка позволяет предотвратить скорую поломку внутренней системы из-за чрезмерной температуры, а также добиться идеальной t с напором воды. Теперь можно забыть о танцах в душе.
  • Фильтр очистки. Второй по значимости критерий, предотвращающий засорение и дальнейшую поломку всей системы. Имеет несколько разновидностей, отличающихся типом строения и функционалом. Подбираются они индивидуально, исходя от особенностей воды в водопроводе, а также личных предпочтений покупателя (некоторые модели имеют сменный картридж, насыщающий потоки воды полезными веществами).

Уход за душевыми кабинами

Не менее важным аспектом, который важно учитывать при эксплуатации установки, можно назвать процесс клининга душевой кабины. Чтобы совершить его правильно, мы рекомендуем разобраться с тем, какие чистящие средства подходят для чистки вашей поверхности, т.к. для каждого материала имеются свои рекомендации. Давайте разберемся в основных типах клининга, а также выделим ряд рекомендаций!

  • Порошковая чистка. Самый первый тип клининга, который воплощается посредством применения специального чистящего порошка и мягкой губки. Не является лучшим вариантом, т.к. частицы порошка могут оставлять микроцарапины – повреждать поверхность, делая её уязвимой к внешним воздействиям.
  • Клининг с помощью геля. Один из самых доступных и безопасных типов чистки, в ходе которого самое главное – выбрать правильно чистящее средство. Проводится достаточно просто – небольшое количество средства наносится на губку, затем этой губкой проводят по всей поверхности для очищения от грязи.
  • Уборка при помощи спрея. Не менее эффективный способ очищения поверхности, позволяющий значительно сократить время, потраченное на уборку. В отличие от первого типа чистки его можно назвать дорогостоящим, т.к. выбирая экологически-чистые составы, вам придётся выложить не маленькую сумму.

Внимание! Чтобы клининг прошел максимально оперативно и качественно, достаточно соблюдать следующие советы: выбирать чистящее средство исходя от материала, строго соблюдать регламенты клининга, не использовать губки с абразивной поверхностью, промывать поверхность теплой водой.

Заключение

Подводя итоги информационного материала, мы хотим отметить, что от грамотного использования и клининга зависит не только корректность работы системы, но и сохранение респектабельного внешнего вида установки. Опираясь на изложенные выше советы, вы не только гарантированно улучшите функционал системы, но и значительно увеличите срок службы всей конструкции.

Надеемся, что статья была полезна к прочтению, а вы смогли почерпнуть много нового. Продуктивного шоппинга!

https://www.kupatika.ru/

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: