fb pixel
Телеканал NTD

Избавиться от трещин можно надежно

Избавиться от трещин можно надежно
РЕМОНТ ТРЕЩИН В СТЕНАХ И ФУНДАМЕНТАХ
Избавиться от трещин можно надежно

на правах рекламы

Любое здание имеет определенные сроки эксплуатации, а если присутствуют агрессивные факторы, то сроки могут значительно сокращаться. К таким факторам относят следующие: движение грунтов, качество раствора, арматурная сетка, толщина фундамента.

Именно от них зависит то, как скоро появится трещина в фундаменте. Естественно, что для сохранения функциональности и дальнейшей целостности здания необходим качественный ремонт трещин, так как профилактическими мерами здесь уже не обойтись.

Восстановительные работы проходят в несколько этапов. На первоначальном этапе производится анализ причин, по которым произошла деформация поверхности. Изучается характер, особенности и направление деформации. Поняв причину, по которой происходит нарушение целостности, специалисты бросают все силы на укрепление фундамента, после чего производят зашивание самой трещины, иными словами производят специальное армирование, гарантирующее, что подобной проблемы в будущем не возникнет.

Стабилизированный приподнятый фундамент укрепляют арматурой особого образца, напоминающей спираль. Именно это обеспечивает сверхпрочность конструкции. После серии процедур могут произвести декорирование, скрывая место ремонта. В процессе реконструкции используют новейшее оборудование, позволяющее совершать самые точные операции вплоть до миллиметра. Только лазерное оборудование, используемое для поднятия фундамента, в совокупности с командой опытных профессионалов способно на это.

Само собой разумеется, что серьезность ремонтных работ, их сложность и стоимость будет варьироваться в зависимости от масштаба разрушений. Лишь взглянув на положение трещины, геоспециалист способен определить, что именно стало разрушающим фактором.

Горизонтальный надлом свидетельствует о неравномерном движении почвы. Диагональная говорит о том, что происходит раскол самой конструкции, а вертикальная свидетельствует, что нагрузку не выдерживает фундамент. Самое важное в таком деле вовремя обратиться за помощью, так как появление трещины ставит под угрозу целостность всей постройки, а несвоевременное устранение трещин повлечет нежелательные последствия в виде продолжения разрушения.

Преимуществом данного вида ремонта является то, что производится он беспрерывно от ведения домохозяйства, если это жилой фонд, и без остановки жизнедеятельности предприятия, если это коммерческая структура.

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: