fb pixel
Телеканал NTD

В Москве круглосуточно строят больницу для пациентов с коронавирусом

В Москве круглосуточно строят больницу для пациентов с коронавирусом

Строительство инфекционной больницы в Новой Москве идёт круглосуточно. Ускорить работы решили из-за угрозы быстрого распространения коронавируса..

Дата загрузки: 2024-04-24

В Москве круглосуточно строят больницу для пациентов с коронавирусом
Строительство инфекционной больницы в Новой Москве идёт круглосуточно. Ускорить работы решили из-за угрозы быстрого распространения коронавируса в мире. Больница рассчитана на 500 мест.

[Андрей Бочкарев, заместитель мэра Москвы]:
«У нас работает 5000 человек. Мы строим примерно 50 различных зданий, в которых будут лечить больных коронавирусом. Пятьсот мест можно увеличить до 630. Все они будут оснащены оборудованием для интенсивной терапии и аппаратами искусственной вентиляции лёгких».

По данным Роспотребнадзора на 25 марта, в России зарегистрировано 658 больных коронавирусом. Выздоровели 29 человек. Об умерших сообщений нет.

Власти Москвы обещают, что инфекционную больницу достроят к 15 апреля. Помимо лечебных корпусов, возводят лабораторные и хозяйственные блоки. Также здесь будет корпус реанимации.

Оборудование для больницы планируют закупить в США, Германии, Франции, Бразилии и Китае. Также его будут привозить из других российских больниц при условии, что без него там смогут обойтись.
Короткая ссылка на эту страницу:

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: