fb pixel
Телеканал NTD

ФИДЕ приостановила шахматный турнир в России из-за отмены авиасообщения

ФИДЕ приостановила шахматный турнир в России из-за отмены авиасообщения

Шахматный турнир претендентов, проходивший в Екатеринбурге, приостановлен. Международная шахматная федерация (ФИДЕ) заявила, что не может продолжать..

Дата загрузки: 2024-04-19

ФИДЕ приостановила шахматный турнир в России из-за отмены авиасообщения

Шахматный турнир претендентов, проходивший в Екатеринбурге, приостановлен. Международная шахматная федерация (ФИДЕ) заявила, что не может продолжать соревнования из-за отмены авиарейсов в России.

Российские власти полностью закрыли международное пассажирское авиасообщение. Рейсы будут выполняться только в том случае, если нужно вернуть граждан домой. Такие меры приняты в связи с пандемией COVID-19.

В России подтверждено 840 случаев заболевания коронавирусом в 56 регионах. Скончались два человека, 38 выздоровели.

Турнир претендентов – это соревнования, в ходе которых определяется соперник чемпиона мира в матче на первенство мира. С 2013 года титул чемпиона принадлежит норвежцу Магнусу Карлсену.

В Екатеринбурге, начиная с 16 марта, уже прошли семь шахматных туров, их результаты сохранятся. Соревнования должны были проходить до 4 апреля. Дату их возобновления ФИДЕ объявит позже. Для этого необходимо авиасообщение, чтобы иностранные участники и руководители турнира могли прилететь, а потом гарантированно вернуться домой.
Короткая ссылка на эту страницу:

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: