fb pixel
Телеканал NTD

МЛМ бизнес. Подводные камни

МЛМ бизнес. Подводные камни
Интернет-Маркетинг
МЛМ бизнес. Подводные камни

на правах рекламы

Согласно официальной статистике около 80% жителей России когда-либо сталкивались с компаниями сетевого маркетинга. Для большинства это были такие гиганты млм индустрии как Амвей, Эйвон, Орифлейм, но так же много людей в последние 5 лет сталкиваются с компаниями млм бизнеса в Интернете.

И наверняка, большей части из них предлагали стать дистрибьюторами какой-либо млм компании, аргументируя подобное решение тем, что работа в сетевом маркетинге:

  • Очень престижная, так как в последние 20 лет сфера торговли стала одним из самых популярных видов деятельности;
  • Прибыльная, так как в млм компании Вы можете стать финансово независимым и жить в свое удовольствие;
  • И даже в чем-то благородная, так как Вы торгуете качественным товаром, помогающим людям улучшить жизнь или избавиться о того или иного заболевания (в случае, если фирма продает БАДы или биоинформационные устройства).

Естественно, подобные заявления не более чем реклама, как самой индустрии сетевого маркетинга, так и конкретных млм компаний. На самом же деле все может быть как раз наоборот, и, распространяя продукцию большей части млм проектов, Вы являетесь нарушителем законов. И далее мы попробуем разобраться, почему возникает подобная ситуация.

  • Во-первых, если компания, которая постоянно расширяет свой рынок сбыта за 5 лет открывшая представительство в 40 странах, официально не зарегистрирована в России (а таких компаний очень много, минимум процентов 30), то ее продукция ввозится в страну дистрибьюторами нелегально. И в принципе ничего страшного не было бы, но есть закон, согласно которого запрещается ввозить в любую страну продукцию, предназначенную для продажи и не платить налоги;
  • Во-вторых, неопытные консультанты компаний сетевого маркетинга зачастую просто напросто обманывают клиентов. Например, в Ростове запретили продажу сока нони из-за того, что один слишком предприимчивый дистрибьютор обещал потенциальным клиентам, что эта продукция вылечит, чуть ли не все болезни. Но так, как сок нони не является медицинским препаратом, то и гарантированно оказывать лечебное действие она не может.
  • И, в-третьих, существует закон, согласно которому с любой прибыли должен быть уплачен налог. Но в сетевом маркетинге налог с доходов дистрибьюторов платиться максимум в 5 — 10 процентах компаний, а партнеры остальные работают практически нелегально. Да и кто захочет платить налоги с заработка 60 долларов в год (средний доход дистрибьюторов сетевого маркетинга за 2018-й год). Мало того лидеры большинства млм компаний убеждают новых сотрудников, что не стоит платить налоги, пока Вы не начнете зарабатывать более 2000 — 3000 долларов.

Таким образом, начиная работать в сетевом маркетинге, не забывайте, что специальной законодательной базы в России для данной деятельности еще не существует. И Вы можете сами того не желая нарушать установленные законы.

Больше информации про сетевой маркетинг и отдельные компании, а также почитайте отзывы о них на сайте timeformlm.com.

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: