fb pixel
Телеканал NTD

Оазис, который доступен каждому

Оазис, который доступен каждому
Оазис, который доступен каждому

на правах рекламы

С наступлением жаркой поры года, как никогда, актуальным становится вопрос о приобретении кондиционера, как вообще необходимого атрибута для каждой квартиры. Многие относятся к теплому климату позитивно и даже с нетерпением ожидают после долгой зимы, однако есть и такие, кто очень плохо переносит жару.

Так вот как раз вторая категория людей и оценит наличие данного агрегата по достоинству.

Хотя и говорят, что климат изрядно изменился за последние несколько десятилетий, однако если обратить внимание на более длительный временной промежуток, можно заметить закономерность. Рано или поздно температурные режимы нормализуются и зимы отличаются низкими температурами, а летнее солнце бьет все рекорды, практически испепеляя все вокруг. Именно поэтому, вопрос о том, чтоб купить кондиционер, так или иначе, становится на повестке дня.

Одно дело, если говорить о его наличии дома, и совершенно иное, когда речь идет о рабочем помещении, ведь с наступлением жары в отпуска, и то ненадолго, уходят лишь единицы.  На рабочем месте необходимо быть собранным и сосредоточенным, что совершенно невозможно, когда человек изнывает от жары, плохого самочувствия или, что еще хуже, истекает потом. Ну, о какой продуктивности можно вообще говорить?

Достаточно вспомнить себя в обеденный зной, когда необходимо выйти на улицу, и человек мелкими перебежками семенит от одного магазина с кондиционером в другой такой же, чтоб ощутить весь дискомфорт воздействия высоких температур на человеческий организм.

Когда до жаркой поры остается несколько месяцев, то она совершенно не кажется чем-то удручающим, но во время ее наступления паника охватывает многих, кто не подготовился к ее приходу своевременно. Более того, до наступления сезона, приобрести кондиционер можно по более выгодной цене, чем в час пик, когда охладительные установки становятся востребованными.

Кто-то считает, что если уж очень припечет, то и простенький вентилятор спасет, что весьма опрометчиво. Вентиляторы лишь способствуют перегонке воздуха и совершенно никак не влияют на его температуру. Кондиционеры же охлаждают воздух, а некоторые и ионизируют, очищают. Если площадь жилого дома, квартиры или офиса достаточно велика, то для обеспечения комфортной температуры устанавливать кондиционер в каждой комнате не обязательно, для этого существуют климатические системы.

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: