Телеканал NTD

Жозе Моуринью назвал победу над «Манчестер Юнайтед» «исторической»

MANCHESTER, ENGLAND - OCTOBER 04: Serge Aurier of Tottenham Hotspur scores his sides fifth goal during the Premier League match between Manchester United and Tottenham Hotspur at Old Trafford on October 04, 2020 in Manchester, England. Sporting stadiums around the UK remain under strict restrictions due to the Coronavirus Pandemic as Government social distancing laws prohibit fans inside venues resulting in games being played behind closed doors. (Photo by Carl Recine - Pool/Getty Images)

на правах рекламы

Главный тренер «Тоттенхэма» Жозе Моуринью прокомментировал победу над «Манчестер Юнайтед» со счётом 6:1 в 4-м туре АПЛ.

«Манчестер Юнайтед» проигрывает не так уж много матчей и пропускает 6 голов, конечно, не каждый день. Историческая победа, но в итоге это три очка, три очень важных очка, потому что дома мы потеряли пять очков», – цитирует Моуринью информационный портал “Metaratings”.

За всю историю «Манчестер Юнайтед» пропустил три гола в одном матче АПЛ в третий раз. Закономерно, что все эти игры состоялись в октябре: в 1996 году против «Саутгемптона», в 2011 году против «Манчестер Сити» и в 2020 году против «Тоттенхэма».

«Манчестер Юнайтед» впервые в своей истории пропустил четыре гола в первом тайме в АПЛ. Последний раз манкунианцы пропускали четыре гола до перерыва в элитном английском дивизионе в ноябре 1957 года. Тогда «обидчиком» «красных дьяволов» был всё тот же «Тоттенхэм».