fb pixel
Телеканал NTD

Ж/д-катастрофа в Италии: число жертв выросло до 27

Ж/д-катастрофа в Италии: число жертв выросло до 27

Возросло число жертв лобового столкновения двух пассажирских поездов в южном итальянском регионе Апулия. Погибших уже 27,..

Дата загрузки: 2024-04-26

Ж/д-катастрофа в Италии: число жертв выросло до 27
Возросло число жертв лобового столкновения двух пассажирских поездов в южном итальянском регионе Апулия. Погибших уже 27, 50 человек пострадали, некоторые находятся в критическом состоянии.

Авария произошла во вторник примерно в 11:30 утра на пути железной дороги, соединяющем города Корато и Андрия. Поезда состояли из четырёх вагонов каждый. В результате столкновения три вагона полностью разрушились. Один машинист погиб, о судьбе второго пока ничего не сообщается.

Причина катастрофы неизвестна, предполагается, что это мог быть человеческий фактор. Власти Италии пообещали, что будет проведено оперативное расследование всех обстоятельств случившегося.

В Апулию уже прибыл премьер-министр Маттео Ренци.

[Маттео Ренци, премьер-министр Италии]:
«Наступило время оплакать (погибших), поддержать семьи, проявить человечность перед лицом страданий. Мы также постараемся установить, что произошло на самом деле, и кто несёт за это ответственность».

Спасательные работы продолжались в течение дня и всю ночь. Число пассажиров, которые находились в вагонах, определить трудно, поскольку на поезд не требуется приобретать билет по паспорту.

Участок железной дороги, где произошла авария, обслуживает компания Ferrotramviaria.

Последняя крупная железнодорожная катастрофа в Италии произошла в 2009 году в городе Виареджио. Тогда погибли более 30 человек.
Короткая ссылка на эту страницу:

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: