fb pixel
Телеканал NTD

Маммологи на защите женского здоровья

Маммологи на защите женского здоровья
Маммологический центр "Весна"
Маммологи на защите женского здоровья

на правах рекламы

Статистика ВООЗ свидетельствует, что среди самых распространенных онкозаболеваний – рак молочной железы. К сожалению, во многих развивающихся странах не работают программы, направленные на раннее выявление грозного заболевания у женщин.

Поздняя диагностика опухоли – малоэффективна.

Похоже, жительницы Татарстана – в лучшем положении. Маммологический  Центр «Весна» в Казани  проводит и маммографию, и целый комплекс исследований для  выявления злокачественных или доброкачественных заболеваний молочных желез (фиброаденома, киста и гинекомастия).

Центр маммологии "Весна"

Он включает УЗИ молочных желез; лимфоузлов шеи, подмышечной и надключичной областей; биопсию очагов, вызывающих  подозрение с ультразвуковым контролем; а также определяет генетическую  предрасположенность к раку молочной железы (наследственный фактор).

Подробнее о специалистах центра, современных методах обследования и диагностики можно узнать на сайте центра www.mamcenter.ru, а также записаться на приём к его ведущим специалистам.

Центр маммологии "Весна"

На его страницах размещены интересные статьи и ответы на вопросы, волнующие женщин. Часто в местных поликлиниках поспешно ставится диагноз мастопатия и пациентку, без должных показаний, отправляют на операцию. Только комплексный и индивидуальный подход к женскому организму, поможет поставить точный диагноз, найти причину болезни и определиться с методами лечения.

Центр маммологии "Весна"

Более того, во время консультации опытный маммолог научит правильным методам само обследования. Они  помогут в дальнейшем вовремя заметить изменения в организме, встревожиться и прийти на приём к врачу высокой квалификации, который  владеет современными методами диагностики и устранения опасных патологий.

Если женщина чувствует дискомфорт, тяжесть или боль в молочной железе; возможно, обнаружилось покраснение, изменилась привычная форма груди, появились выделения из соска, другие неприятные ощущения, визит к маммологу откладывать нельзя.

Для раннего выявления рака груди существуют два метода исследования – ранняя диагностика при наличии жалоб и cкрининг, когда при отсутствии жалоб проводят массовое обследование женского населения.Для этого широко используют цифровую маммографию – рентгенобследование при минимальной дозе облучения (сравнимой с выполнением снимка зуба).

Этот метод позволяет ставить точный диагноз на ранней стадии заболевания. Для женщин 50-69 лет это исследование проводится бесплатно. Достаточно наличие паспорта, страхового пенсионного свидетельства и полиса ОМС.

Снимок описывают рентгенологи, проходившие стажировку в ведущих европейских онкоклиниках. Благодаря маммографии, летальный исход от рака среди женщин с высоким охватом скринингом, снизился на 20-30%.

Сайт центра предоставлен специалистам и для пропаганды длительного грудного вскармливания детей, а это эффективный способ профилактики рака груди.

 

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: