fb pixel
Телеканал NTD

ИГИЛ опубликовало видео афганского террориста

ИГИЛ опубликовало видео афганского террориста

Ответственность за нападение с ножом и топором на пассажиров поезда в Германии, которое произошло в понедельник..

Дата загрузки: 2024-04-26

ИГИЛ опубликовало видео афганского террориста
Ответственность за нападение с ножом и топором на пассажиров поезда в Германии, которое произошло в понедельник вечером, взяла на себя группировка «Исламское государство».

Во вторник она опубликовала видео, на котором, как предполагается, нападавший делает заявление.

Ролик длится две минуты 20 секунд. В нём мужчина, предположительно – 17-летний беженец из Афганистана по имени Мухаммед Рияд, называет себя «солдатом Даеша», то есть ИГИЛ, и обещает совершить теракт, чтобы отомстить за смерть мужчин, женщин и детей в мусульманских странах.

Немецкая полиция пока окончательно не подтвердила, что мужчина на этом видео действительно является нападавшим.

Напомним, атака была совершена в Баварии, в поезде, следовавшем из Тройхтлингена в Вюрцбург. Позже нападавшего застрелила полиция.

Четыре человека получили ранения. Все они – туристы из Гонконга. Самому младшему – 26 лет, старшему – 62. В Германию к ним вылетели родственники в сопровождении нескольких чиновников из гонконгского министерства иммиграции.

Двое пострадавших мужчин находятся в критическом состоянии. Их ранили в голову и живот.

[Кеннет Тхон, сотрудник отдела помощи гонконгцам]:
«Двое жителей Гонконга получили серьезные ранения. Насколько нам известно, их прооперировали. Им по-прежнему нужно лечение, и их состояние оценивается как тяжелое».

Напомним, нападение в Германии произошло через несколько дней после атаки во французской Ницце. Выходец из Туниса направил грузовик в толпу людей, праздновавших День взятия Бастилии. Погибло не менее 84 человек. Ответственность за теракт также взяло на себя ИГИЛ.
Короткая ссылка на эту страницу:

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: