fb pixel
Телеканал NTD

Азиатские туристы полюбили Лапландию

Азиатские туристы полюбили Лапландию

По мере того как столбик термометра ползёт вниз, в финской Лапландии, а точнее, в деревне Санта-Клауса,..

Дата загрузки: 2024-04-26

Азиатские туристы полюбили Лапландию

По мере того как столбик термометра ползёт вниз, в финской Лапландии, а точнее, в деревне Санта-Клауса, число посетителей увеличивается.

Конечно, больше всего гостей традиционно приезжает из соседних Великобритании, Германии и Франции. Но в 2017 самой быстрорастущей группой туристов стали жители Азии.

[туристы из Гонконга]:
«Люди здесь очень дружелюбные.  Атмосфера тоже другая. Гонконг – очень оживлённый, а здесь так спокойно, как будто праздник повсюду».

[туристки из Сингапура]:
«Мы хотим увидеть северное сияние.  И Санту.  И нам нравится здешняя погода, потому что Сингапур — очень жаркая страна».

За последние два года число туристов из Китая и Сингапура увеличилось почти вдвое.

[Санна Тарссанен, сотрудница House of Lapland]:
«Только в прошлом сезоне китайских туристов стало больше на 100%, а также туристов из Сингапура. Стало больше гостей и из других азиатских стран».

Для жителей финской Лапландии это хорошие новости. В зимней туристической индустрии здесь задействовано около 4400 человек. При этом, в последние годы стало меньше гостей из России.

[Санна Карккайнен, сотрудница Visit Rovaniemi]:
«В период Рождества и Нового года у нас был горячий сезон для туристов из России. Потом произошёл резкий спад. Но поток туристов из Азии всё быстро компенсировал».

Туристов из Азии привлекает не только погода, но и возможность побыть в уединении.

[Ван Инь, туристка из Китая]:
«Если сравнивать с Китаем, то Лапландия занимает большую площадь, но населения здесь меньше. Когда мы ловили рыбу на озере Инари, то там вообще была только я и туристический гид».

В деревню Санта-Клауса каждый год приезжает более 300 тысяч туристов из разных уголков мира, включая Австралию, Китай и США.
Короткая ссылка на эту страницу:

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: