Телеканал NTD

Вред и польза роллов: разбираем по компонентам

Вред и польза роллов: разбираем по компонентам
Ролл Суши
Вред и польза роллов: разбираем по компонентам

на правах рекламы

Среди людей, которые никак не осмелятся попробовать японские кушанья, немало тех, кто убежден в неприемлемом составе. Бытует мнение, что суши и роллы готовят из сырой рыбы, в которой могут присутствовать паразиты. Однако нужно понимать, что рестораны ответственно подходят к технологии приготовления японских блюд. Они применяют качественные и свежие продукты.

В частности, компания «Фарфор» тщательно подходит к вопросу выбора ингредиентов для суши и роллов. Поэтому, заказывая азиатские яства в этой службе доставки еды, можно быть уверенным в качестве продуктов, из которых готовят блюда.

Некоторые скептики предпочитают не рисковать и самостоятельно крутят роллы. Прекрасно, если вы освоили все тонкости технологических процессов. Однако сложно повторить оригинальный вкус классических японских яств, не отведав аналогичные блюда, приготовленные профессионалами. Поэтому хотя бы раз следует заказать роллы в проверенной многими людьми компании. Вы ощутите неповторимую игру вкуса оригинальных азиатских блюд. И вы вряд ли сможете отказаться от них в дальнейшем!

Полезные свойства японских блюд

Несмотря на предостережения скептиков, японская еда славится пользой для организма. Особенно рекомендуется употреблять суши и роллы, так как в них содержится большое количество микроэлементов и витаминов. Основными среди компонентов являются кальций, магний, калий, фосфор, йод и пр. Они входят в такие продукты:

  1. Рис. Он не только является отличной основой для суши и роллов, сочетается с рыбой и прочими ингредиентами, но и способствует быстрому насыщению организма. Продукт положительно воздействует на работу кишечника и желудка, поэтому после употребления всей порции не ощущается тяжесть в животе.



  1. Нори. Этот продукт содержит тиамин, необходимый для правильной работы сердца. Еще водоросли могут оградить от ухудшения состояния при онкологических заболеваниях.
  2. Рыба и морепродукты. В них содержится огромное количество витаминов и микроэлементов, необходимых для костной ткани, укрепления мускулатуры, регулирования состояния нервной системы.
  3. Овощи. Это кладезь витаминов, необходимых для повышения иммунитета и поддержания организма в тонусе.

Васаби и маринованный имбирь оказывают прекрасное антибактериальное воздействие. Еще специи позволяют дополнить вкус роллов, а также снизить кислотность в желудке, что способствует правильному пищеварению.

Делаем выводы

Как показывает практика, вред от японской еды – это только домысел. Если блюда приготовлены из качественных продуктов, то, кроме пользы, они ничего не несут. При этом вкусовые ощущения от роллов просто фантастические. Благодаря большому разнообразию японских рулетиков каждый сможет подобрать для себя идеальное блюдо. Однако не стоит останавливаться на одном виде роллов. Попробуйте несколько разновидностей, и они вас приятно удивят.

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: