fb pixel
Телеканал NTD

Не знаете, чем занять детей? – Попробуйте Новогодний адвент!

Не знаете, чем занять детей? – Попробуйте Новогодний адвент!
Новогодний адвент для детей
Не знаете, чем занять детей? – Попробуйте Новогодний адвент!

на правах рекламы

Любимые праздники детворы – Новый год и Рождество. И ждут с нетерпением и, порой, даже томятся в ожидании. Оказывается, есть прекрасный способ, чем занять непосед.

О новогоднем адвенте

В конце XIX в. в Германии появилась традиция новогодних адвентов. В красивую коробку 1 декабря укладывали 31 конфету (количество дней, которые остались до встречи Нового года). Под каждой конфеткой – пожелание на миниатюрной открыточке. Только прочитав его, приступали к сладкому. Ежедневно полагалось съедать по одной конфетке.

Эта идея существенно изменилась, превратилась в увлекательную игру. На протяжении декабря дети каждый день вскрывают конверт или плоскую коробочку с заданием. После его выполнения, вручался приятный сюрприз: конфета, маленькая шоколадка, банан, мандарин, яблоко, сухофрукты, мини-игрушка, ёлочные украшения, небольшие наклейки или переводные картинки, колокольчик, хлопушка; воздушный шарик или декоративная снежинка.

Новогодний адвент-календарь

Новогодний адвент-календарь

В многих странах мира адвент-календари продают в магазинах, но есть возможность их сделать своими руками.

Как? Зайти на сайт https://academy-of-curiosity.ru/stati/okruzhayushhij-nas-mir/tematicheskie-zadaniya/novogodnij-advent-dlya-detej-svoimi-rukami/, где весьма подробно учат, как это сделать.

Делаем адвент своими руками

Панно с карманчиками для новогоднего адвента

Панно с карманчиками для новогоднего адвента

Действительно, его можно смастерить собственноручно. Устроители ресурса смогли  отобрать (для всех заинтересовавшихся) 22 способа оформления адвент-календаря и множество идей, касающихся их наполнения. Здесь даже есть аудио-версия статьи. Из неё можно узнать о самом простом варианте: панно из яркой ткани с карманами. Их ровно 31.

А можно включить фантазию и развесить на шнуре носочки и варежки разного цвета. К каждому скотчем приклеить числа от 1 до 31. Туда тоже вкладывают записочки с интересными (порой и необычными) адвент-заданиями для дома и улицы. Они подобраны, исходя из сферы интересов и возраста деток.

Список задач выглядит примерно так:

  • изготовление новогодних подарков и открыток родственникам;
  • занятия в мастерской Деда Мороза (там изготовляют ёлочные украшения, снежинки; гирлянды, флажки, фонарики, плакаты на праздничную тематику, венки из еловых веток, шишек и мишуры; оформляют фоторамки в зимнем стиле;
  • разучивание праздничных стишков;
  • составление и отправка письма Деду Морозу;
  • украшение новогодней ёлочки и рисование зубной пастой морозных узоров на стекле;
  • помощь маме – накрыть праздничный стол.

Задания для улицы принесут море удовольствия, ибо придётся слепить снежную бабу; разместить на дереве сделанную дома кормушку для птиц, фотографировать животных и птиц во время прогулки и всё в этом духе.

Если подойти к изготовлению адвент-календарей с душой, можно их превратить в увлекательное творчество и семейное занятие в преддверии Новогоднего праздника, которое в будущем станет традиционным.

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: