fb pixel
Телеканал NTD

Сколько стоит поставить металлический забор

Сколько стоит поставить металлический забор

на правах рекламы

Металл — отличный материал для строительства самых разнообразных объектов, в том числе для возведения заборов. Плюсы решения: прочность и надежность, привлекательный внешний вид и долговечность. Разберемся, в чем еще заключаются преимущества металлических заборов и какая стоимость установки такого типа ограждения.

Преимущества заборов из металла

Изделия отличаются следующими положительными сторонами:

  • Престиж и стиль. Используя художественную ковку на конструкции, заборные секции могут реально вызвать восхищение окружающих и идеально вписаться в любое решение ландшафтных дизайнеров. Нужно лишь выбрать оптимальный вариант орнамента и согласовать его с кузней.
  • Относительно невысокая стоимость и огромный эксплуатационный срок. Если не забывать систематические окрашивать изделие и чистить его от загрязнений, такой забор может прослужить сотни лет.
  • Высокая надежность. Злоумышленники не смогут преодолеть высокий забор с коваными элементами (а тем более — с пиками на верхней части), а если используется какая-либо система обеспечения безопасности (камеры, сигнализация и т.п.), можно вообще никогда не беспокоиться насчет проникновения на вашу территорию посторонних лиц.

Ни один другой забор не способен так изысканно украсить приусадебный участок, как грамотно подобранная кованая ограда. При этом, можно реализовать как массивное и весьма фундаментальное решение, так и создать изящную, «воздушную» оградку.

Вставка в кирпичный забор, эксклюзивная ковкаКак правило, кованые заборы изготавливаются по индивидуальным заказам. Они могут быть как полностью коваными, так и состоять из нескольких элементов художественной ковки. Более подробно с примерами таких ограждений можно ознакомиться на сайте.

Стоимость установки забора из металла

Невозможно назвать точную сумму установки для всех типов металлических ограждений. Ведь цена работ по изготовлению и монтажу зависит от множества различных факторов:

  • толщина используемого металла;
  • наличие дополнительных декоративных элементов: пик, гроздьев, цветков, лепестков и т.п.;
  • протяженность конструкции;
  • тип почвы, где будет монтироваться конструкция;
  • марк и высота используемых столбов;
  • и т.д.

Важно понимать, что установка такой конструкции — весьма сложный технологический процесс, в котором нужно придерживаться строгих правил. Поэтому выполнять его должны исключительно эксперты с большим опытом работы. Такие, как работают в компании kuznya-levsha.com.

Расчеты, заливка фундамента, выполнение монтажа — это лишь одна часть процесса. Ведь в цену нужно включить еще и работу мастера по художественной ковке, который умеет создавать из холодного металла настоящие произведения искусства, полностью удовлетворяя все требования клиента.

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: