fb pixel
Телеканал NTD

Профессиональный ремонт ноутбуков. Качественный сервис, опытные мастера

Профессиональный ремонт ноутбуков. Качественный сервис, опытные мастера
Компьютерный мастер
Профессиональный ремонт ноутбуков. Качественный сервис, опытные мастера

на правах рекламы

Благодаря своей мобильности ноутбуки популярны в среде потребителей компьютерной техники. Как и любая техника, у этих лэптопов возникают неисправности, ведущие к потере работоспособности. При наличии средств можно обзавестись новой моделью. Но если не хватает денег на покупку девайса, целесообразно рассмотреть вопрос проведения ремонта устройства.

Возможные поломки

При возникновении стойких неисправностей аппарат нужно отключить от питания до выяснения причины сбоев. Вероятные поломки могут носить аппаратный уровень либо объясняться плохими условиями эксплуатации. Некорректное обращение может привести к нарушениям:

  • Западанию кнопок на клавиатуре;
  • Механическим дефектам корпуса при транспортировке;
  • Повреждениям разъемов при неаккуратном подсоединении.

Выпавшие кнопки, в отличие от клавиатуры стационарных компьютеров, требуют вскрытия девайса. Это касается и разъемов. Прочие повреждения устраняются путем замены соответствующими комплектующими.
Частым виновником потери работоспособности является перегрев. Основные причины его возникновения:

  • Скопление пыли на узлах и деталях внутри ноутбука;
  • Слабые контакты в силовой разводке;
  • Нестабильная работа процессора.

Ноутбук может самопроизвольно перезагружаться и выключаться. Потребуется проверка основных компонентов системы: материнской платы, жесткого диска, видеокарты, микросхем, процессора.
Системные ошибки возникают в результате сбоев программного обеспечения и воздействия внешних вредоносных приложений. Потребуется регулировка системы штатными средствами. Более радикальный метод заключается в переустановке операционной системы. Обновленная ОС буде работать с «чистого листа», но база данных пользователя восстановлению не подлежит.

Преимущества услуг профессиональных мастеров

Ремонт компьютеров – сложный процесс, который нужно доверять исключительно специалистам с наличием большого опыта работы. Команда таких специалистов работает в мастерских либо сервисных центрах. Они используют в работе лицензионное программное обеспечение и оригинальные запчасти. На все виды услуг предусмотрен обоснованный прайс-лист. Есть специалисты, работающие в статусе индивидуальных предпринимателей. Сотрудничество с такой категорией возможно после изучения отзывов на благонадежность.

По желанию клиента вызов компьютерного мастера можно организовать на дом. На месте поврежденному девайсу производится диагностика. Высокоточное оборудование корректно установит источник поломки и причины, вызвавшие причины возникновения аварии. Комплектующие детали, вышедшие из строя, ремонтируются, но чаще подлежат замене. По завершению ремонта аппарат тестируется, и на него выдается гарантия работоспособности со сроком не менее года.

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: