fb pixel
Телеканал NTD

Газовые котлы Protherm востребованы во всём мире

Газовые котлы Protherm востребованы во всём мире
Газовые котлы Protherm
Газовые котлы Protherm востребованы во всём мире

на правах рекламы

В 2021 году этот чешский производитель отметит своё 30-летие. Начиная с 2009, он уверенно занял ведущие позиции на европейском рынке отопительного оборудования и значительно увеличил экспорт в страны Азии.

Создано представительство компании Протерм и в Казахстане. Через онлайн-магазин https://ogercompany.kz/product-category/kotly/gazovye-kotly/ газовые котлы стали доступными частным потребителям и бизнес-структурам. Они, по мнению многих в Астане, имеют преимущества перед другими видами оборудования для отопления.

Современные и высокотехнологичные газовые котлы – актуальный выбор для обогрева помещения, так как они способны поддерживать комфортную температуру в жилище и одновременно нагревать воду для бытовых нужд.

Важно внимательно изучить все технические характеристики, чтобы приобрести и установить котёл, полностью удовлетворяющий всем потребностям. При выборе следует учитывать ряд параметров:

  1. Количество контуров – одноконтурный пригоден только для отопления, а двухконтурный будет, к тому же, греть воду.
  2. Эффективность данного оборудования – хотя конвекционные котлы дешевле и просты в установке, у конденсационных КПД на 20% выше, благодаря дополнительному теплообменнику и энергии пара.
  3. Вид нагрева – проточный (подогретая вода используется сразу) и накопительный (если газ отключен, в доме остаётся запас горячей воды).
  4. Энергозависимость – котел из серии энергозависимых оснащен автоматикой и датчиками (если температуры в контуре снижена, автономно включается нагрев). Котлы без автоматики настраивает сам пользователь, они более доступны по цене.
  5. Вывод продуктов сгорания – турбированные модели оснащены коаксильной трубой, занимают мало места, не нуждаются в подключении к дымоходу, обустройстве приточно-вытяжной вентиляции, в отличие от дымоходных моделей.
  6. Способ монтажа – для напольных моделей необходимо небольшое помещение (достаточно небольшой комнаты), навесные крепятся на стене.
  7. Материал теплообменника – вариантов несколько. Стальной быстро нагревается, но боится коррозии. У медного малый вес и объем, устойчивость к коррозии – более долговечен. Чугунный на нагрев тратит больше времени, но и дольше держит температуру.
  8. Мощность – важный параметр, который нужно учитывать. Исходят из климатических условий, габаритов помещения и материалов дома, качества утепления здания и реальных теплопотерь.

Есть сложные формулы для вычисления требуемой мощности. Если покупатель знает все параметры жилища, менеджер посоветует ему по мощности наиболее оптимальную модель газового котла Protherm.

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: