fb pixel
Телеканал NTD

В Эквадоре президентом неожиданно стал банкир Гильермо Лассо

В Эквадоре президентом неожиданно стал банкир Гильермо Лассо

Жители эквадорском столицы выражают поддержку банкиру Гильермо Лассо после его неожиданной победы на президентских выборах. Во..

Дата загрузки: 2024-04-19

В Эквадоре президентом неожиданно стал банкир Гильермо Лассо
Жители эквадорском столицы выражают поддержку банкиру Гильермо Лассо после его неожиданной победы на президентских выборах. Во время предвыборной агитации он обещал восстановить экономику, пострадавшую из-за коронавируса. При этом избиратели не поддались на уговоры его соперника-социалиста, который обещал повышение пособий, выплат и пенсий.

[Хуан Перальта, житель Кито]:
«Посмотрим. Я как житель Кито и эквадорец всегда хотел перемен. Возможно, они добьются того, что обещали. Надеюсь, перемены будут. Мы уже устали от несправедливости в нашей стране».

[Сантьяго Боада, житель Кито]:
«Я не голосовал за Лассо, но речь, которую он произнёс вечером, была очень трогательной, он говорил искренне. Я желаю ему самого лучшего. Надеюсь, ему будет работаться легко, и он будет сотрудничать с парламентом».

[Консуэла Теэран, жительница Кито]:
«Думаю, люди счастливы, поскольку это была воля людей. И думаю, с этим президентом страна будет становиться лучше и лучше».

Итог выборов определили во втором туре, в котором Лассо получил 52% голосов избирателей. Теперь 65-летний избранный президент должен будет найти способ подтолкнуть экономику, привлечь иностранные инвестиции и создать новые рабочие места.

Его предшественник Ленин Морено, который с трудом удерживал государственные финансы, решил не переизбираться на второй срок.

При этом соперник Лассо Андрес Араус обещал каждой бедной семье одноразовую помощь в 1000 долларов, а также возврат к программам социального обеспечения бывшего президента Рафаэля Корреа.
Короткая ссылка на эту страницу:

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: