fb pixel
Телеканал NTD

Балуйте себя. Хотите купить флаг, — покупайте!

Балуйте себя. Хотите купить флаг, — покупайте!

на правах рекламы

С детства современные люди живут в постоянном состоянии стресса. На работе, в школе, в детском саду и даже дома мы вынуждены заниматься тем, чем не хотим. Большую часть времени мы проводим не с теми людьми, с которыми хочется общаться и дружить.

У каждого из нас есть свой обязательный долг и своя ответственность перед кем-то или чем-то. Такие ограничения влияют на наше настроение и здоровье. Человек, находящийся в постоянном стрессе, чаще болеет, испытывает усталость, бессонницу и с большой вероятностью может погрузиться в депрессию, при которой его уже больше ничего не будет волновать.

К сожалению, близкие не всегда способны заметить признаки хронической усталости у родных. Поэтому важно не ожидать помощи от родственников или друзей, а самому научиться расслабляться и доставлять себе маленькие, но очень значимые для здоровья радости. Чаще прислушивайтесь к своим желаниям. Вы хотите просто проваляться весь выходной день в кровати? Пожалуйста, валяйтесь, если это доставит радость.

Вы решили купить флаг и установить его на балконе? Обязательно сделайте это, сходите в специализированный магазин, накупите праздничных атрибутов и украсьте ими квартиру. А еще можно приготовить необычный обед с блюдами какой-либо национальной кухни. Пока вы будете выбирать подходящие продукты и изучать рецепты, забудется все плохое, уйдет психологическое напряжение, улучшится самочувствие. Хорошее настроение всех членов семьи поднимет настроение и вам.

Еще один хороший психологический прием вернет надолго отличное расположение духа, а, следовательно, укрепит здоровье. Если вы получаете от кого-то негативную информацию, то постарайтесь отключиться во время ее прослушивания, вспомнить какой-нибудь стих, пословицу, или любую удобную фразу и проговаривать ее про себя. Но если все-таки полученный негатив всплывает в вашей голове, постарайтесь продолжить фразу с отрицательной информацией предложением, начинающимся со слова «зато».

Например, много людей заболело коронавирусом на этой неделе, зато у них в дальнейшем появится крепкий иммунитет к этой инфекции. Или, какой невкусный кофе я сегодня выпил, зато в будущем сэкономлю деньги и больше его не куплю. Постепенно тренируясь искать во всем что-то положительное, в будущем вы везде будете находить позитив, который в дальнейшем сам собой прочно закрепится в вашей жизни.

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: