fb pixel
Телеканал NTD

Оформить визу во Францию для россиян в Москве

Оформить визу во Францию для россиян в Москве
Оформить визу во Францию для россиян в Москве

на правах рекламы

Франция – идеальное место для свадебного путешествия, поездки для ознакомления с её выдающимися достопримечательности, шоп-тура. И многие россияне уже её облюбовали. А поскольку страна входит в Евросоюз, поэтому, собираясь в поездку, нужно оформить визу (шенген).

Визу во Францию для россиян несложно оформить визовом центре Франции WVC, который открыт в столице РФ. И заодно убедиться во многих достоинствах этой структуры. Постоянным клиентам импонирует:

  • возможность бесплатного консультирования;
  • оказание качественных услуг по доступным ценам;
  • квалифицированный персонал;
  • сжатые сроки процесса оформления виз любого рода (бизнес, туристических, транзитных, учебных, для участия в международных спортивных и культурных мероприятиях, по приглашению и срочных).

При оформлении визы во Францию самостоятельно, гражданину РФ надо будет изучить все консульские требования, предъявляемые к документам, посетить ряд инстанций, часами просиживать в очередях, собирая справки, выписки, подтверждения.

Если все документы подготовлено скрупулезно и правильно – в консульстве разрешение на въезд предоставят через несколько дней после их подачи. В высокий сезон этот процесс может длиться 2-3 недели.

Визу во Францию оформят при наличии документов:

  • справки с места работы (должен быть указан размер заработной платы и занимаемая должность);
  • справки об остатке денег на банковском счете (минимальная сумма 720 евро);
  • 2 фото 3,5×4,5 см (белый фон);
  • оригинала загранпаспорта – срок должен истекать (с момента вылета из страны) – не ранее 90 дней; обязательно должны быть в нём 2 свободные страницы, и копии страницы с фото и личными данными;
  • ксерокопии паспорта гражданина РФ, а также билетов на поезд, самолёт, автобус, указав дату приезда (отъезда) из страны;
  • выписки из банка, в подтверждение платежеспособности клиента (понадобится, если есть спонсор на момент поездки).

При наличии нового загранпаспорта предоставляется информация о визах, полученных за последние два года. Потребуется оформить страховку, покрывающую в  пределах 30 тыс. евро и имеющую зону действия на всей территории Франции. Анкета должна быть заполнена на английском или французском языке. На сайте есть перечень документов для случая, если человек отправляется за рубеж на личном или служебном авто.

Возможна курьерская доставка готовых документов службой DHL.

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: