fb pixel
Телеканал NTD

Обзор Hyundai Elantra

Обзор Hyundai Elantra
Новая ELANTRA
Обзор Hyundai Elantra

на правах рекламы

Автомобили Hyundai Elantra последней генерации увидели мир в 2015 году, и примерно четыре года их выпускали. В середине 2018 года брендом был анонсирован новый рестайлинг поколения.

В обновленной модели мало что модернизировали, но с позиции технической составляющей ей придали освеженный интерьер, расширенный перечень оснащения, особый дизайн. Официальный автосервис Хендай уже предлагает эти модификации.

Особенности

У дореформенной модели все линии были скругленными, а у новинки стиль радикально отличается. Это коснулось фар, которые стали узкими и получили форму треугольника, дополнение в виде окантовки тонкими линиями ДХО, а также совокупность линз фокусировки. Радиаторная решетка сохранила стиль и дизайн, но получила более плавные линии. По сторонам от нее находятся секции противотуманок, которые совмещены с указателями сигналов поворотов. На корме разместились укрепленные стоп-сигналы и рельефный бампер.

Размеры

Hyundai Elantra представляет собой пятиместный седан класса С с четырьмя дверьми. Он имеет сравнительно небольшие габариты:

  • Длина 462 см;
  • Высота 145 см;
  • Ширина 180 см;
  • Колесная база 270 см;
  • Дорожный просвет 15 см.

Платформа не изменилась, имеет достаточно простое устройство: передняя ось на базе стоек МакФерсон, сзади используется торсионная балка.

Вместительный багажник имеет объем 458 литров. Чтобы увеличить свободную зону для перевозки грузов используется возможность по складыванию кресел второго ряда.

Параметры

У дилеров можно узнать комплектацию и цены Хендай Элантра 2021. Седан предлагается с несколькими вариантами моторов. В базовой комплектации используется 1,6 литровая четверка, работающая на базе бензина. Продвинутая система смены газораспределительных фаз можно добиться мощи до 128 л. с.и 155 Нм крутящего момента.

КПП предлагается с шестью ступенями, она может быть механической или автоматической на выбор. Автомобиль способен разогнаться до 100 км/ч за 10,1-11,6 секунд в зависимости от трансмиссии. Наибольшая скорость достигает 195-200 км/ч. Топливный расход составляет 6,5-6,7 литров при езде в смешанном цикле в городских условиях.

Производитель предлагает за дополнительную плату аналогичный мотор с большим объемом. Двухлитровый движок способен развивать скорость быстрее, разгоняясь за 8,8-9,9 с. до 100 км/ч. Наибольшая скорость достигает 203-205 км/ч. Увеличен топливный расход до 7,4 л.

Комплект поставки

В базовой комплектации Старт Hyundai Elantra снабжен опцией, которая нужна для безопасного и комфортного передвижения. Опции по умолчанию: подушки безопасности для передних сидений, система стабилизации, АБС, кондиционер, современная магнитола, подогрев сидений, полный электропакет, индикаторы давления в шинах. Дополнительно доступны для заказа различные элементы, которые помогают водителю в пути и делают движение более комфортабельным.

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: