fb pixel
Телеканал NTD

Экономпанели: преимущества и особенности выбора

Экономпанели: преимущества и особенности выбора

на правах рекламы

Экономпанели впервые появились в США как недорогое и емкое оборудование, размещаемое в магазинах розничной торговли с внушительным ежедневным оборотом мелких товаров.

Они позволяли легко оформить торговую площадь – за один день можно было приобрести и установить панели, а затем разместить на них необходимые товары. Сегодня экономпанели применяют в рекламных целях, ставят не только в магазинах, но в производственных помещениях, мастерских, гаражах и даже на улицах. В этой статье мы расскажем об особенностях и плюсах таких конструкций, а также рассмотрим критерии их правильного выбора.

Что такое экономпанели

Экономпанели – это вид торгового оборудования, которое предназначается для закрепления на стене. Для изготовления используется древесное волокно или поливинилхлорид. На поверхности конструкции предусмотрены пазы полукруглого или прямоугольного сечения для установки различных аксессуаров. С помощью держателей в пазы можно закреплять крючки, кронштейны, подставки, полки, боксы, зеркала и т.д.

Стандартные размеры горизонтальных экономпанелей – 1200х2400 мм, а вертикальных – 2400х1200. Шаг пазов – 100 мм. Это не универсальный размер, производители предлагают большой выбор других габаритов.

Какими преимуществами обладают экономпанели

Это торговое оборудование отличается рядом преимуществом. Среди них:

  • Универсальность эксплуатации. Экономпанели можно закреплять на любых поверхностях и использовать для продажи огромного спектра товаров. В большинстве случаев их прикрепляют к стене посредством специальной стойки, выполненной из металла. Такие конструкционные особенности позволяют рационально использовать пространство торговой площади.
  • Изготовление из материалов высокого качества. Благодаря этому конструкции служат долго, без каких-либо проблем в эксплуатации.
  • Оснащение пространства магазина с соблюдением всех общепринятых стандартов. Этого удается добиться за счет большого ассортимента размеров, цветового исполнения и прочих характеристик.
  • Удобство использования. Экономпанели компактные, легко устанавливаются и снимаются.
  • Возможность установки конструкции возле кассы. Покупатели часто стоят в очередях рядом с кассой. Размещая на экономпанелях вспомогательные товары, владельцы магазина дают клиентам возможность узнать больше об ассортименте и сделать незапланированную покупку.

Такие преимущества конструкций делают их незаменимыми для любых торговых помещений, в том числе продуктовых, вещевых и прочих видов супермаркетов.

Правила выбора экономпанели

В первую очередь необходимо найти компанию, в которой вы будете покупать торговое оборудование. Она должна быть надежной и предлагать сертифицированные товары высокого качества. Только в этом случае вам удастся избежать различных неприятных последствий, например, покупки бракованной или низкокачественной продукции.

После того, как вы выберете проверенную компанию, обратите внимание на такие важные критерии:

  • Площадь супермаркета и его назначение. Это поможет правильно выбрать панель, у которой будут оптимальные для вашего магазина габариты.
  • Наличие дополнительных креплений и возможности расшириться. Удобно, если к экономпанелям можно крепить дополнительные крючки и другие детали, которые улучшают их функциональность и делают конструкцию более полезной.
  • Материал изготовления оборудования. Он должен быть прочным, износостойким и надежным.
  • Цветовая гамма. Расцветка конструкции должна гармонично сочетаться с другими компонентами интерьера.

Как проверить качество конструкции

При покупке нужно провести тщательную проверку качества панели. Она должна быть ровной, так как выгнутую или перекошенную конструкцию будет сложно прикрепить на стену. Пазы должны быть строго параллельны и одинаковой глубины. О хорошем качестве изделия говорит однородная поверхность, без мелких пузырьков пленки, вздутий, сколов или других дефектов. Если покрытие МДФ-панели повреждено, то ее влагостойкие свойства будут нарушены. Важно смотреть и на торцы – если они плохо обработаны, то это негативно скажется на общем виде конструкции.

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: