fb pixel
Телеканал NTD

Как долго окупается франшиза

Как долго окупается франшиза

на правах рекламы

От чего зависит скорость окупаемости франшизы. Прежде всего важен размер регулярной прибыли. Чем больше доход, тем быстрей окупятся инвестиции. Размер изначальных вложений также влияет на этот показатель. Большие суммы окупаются дольше.

Приобретение франшизы привлекает бизнесменов любого уровня. После сделки покупатель получает не только право пользоваться брендом, оборудование для торговой точки, продукцию и материалы, готовую рекламу, но и другую поддержку от управляющей компании.

Такая методика организации бизнеса подходит не только для новичков. Опытные бизнесмены также часто предпочитают франчайзинговую модель, хорошо осознавая все сложности и подводные камни создания собственного дела. Срок окупаемости — один из ключевых показателей любого бизнеса. Ознакомиться с популярными российскими франшизами с окупаемостью от 3 месяцев до 3 лет можно на проекте Франшиза-Топ.

В среднем франшиза окупается за период от 3 до 36 месяцев. Чем выше ежемесячная прибыль, тем короче срок возврата первоначальных вложений. Но не всегда рассчитанные параметры франшизы совпадают с действительностью. Оказать влияние на развитие бизнеса могут различные обстоятельства.

Очень важно полностью соблюдать рекомендации франчайзера и не проявлять излишнюю самостоятельность. Кроме того, повлиять могут форс-мажорные ситуации или снижение покупательского спроса. Таким образом, срок окупаемости франшизы зависит от совокупности следующих факторов: качество организации бизнеса, величина прибыли, наличие постоянного клиентского потока.

Франчайзинговая схема организации собственного дела сегодня очень распространена, поэтому рынок перенасыщен разнообразными предложениями. Быстро разобраться в этой сфере, особенно человеку без опыта, достаточно сложно. Для многих потенциальных предпринимателей поиск подходящей франшизы становится настоящей проблемой.

Проект Франшиза-Топ разработан именно для помощи людям в такой ситуации. Здесь можно найти более 1 000 различных франшиз и более 7 100 отзывов о них. При помощи фильтров и сортировок можно отобрать предложения по определенным характеристикам: с быстрой окупаемостью, заслуживающие доверия, только с отзывами, без первоначального взноса, с минимальными вложениями.

Также посетителям будут полезны следующие функции сайта:

  • Прямая связь с зарегистрированной управляющей компанией через форму обратной связи

  • Доступ к контактам франчайзера для уточнения информации и заполнения заявки на покупку франшизы

  • Публикации различных тематических статей, обзоров и рейтингов для бизнесменов в разделе «Блог»

  • Бесплатный круглосуточный доступ к сайту

Минимальный срок окупаемости франшизы — 2–3 месяца. Например, для открытия сервисного центра по ремонту и обмену смартфонов Pedant.ru требуются начальные инвестиции от 490 000 рублей, которые окупятся через 3 месяца. Предполагаемая ежемесячная прибыль составляет 130 000 рублей.

Компания в рамках франшизы предоставляет партнерам такие услуги, как обучение франчайзи в собственной школе; гарантированный поток клиентов; обеспечение оборудованием и мебелью; помощь в открытии сервисного центра; консультации по налоговым и юридическим вопросам; доступ к системе управления сервисным центром, персоналом и закупками; помощь в подборе персонала, открытии ИП и счетов.

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: