fb pixel
Телеканал NTD

Как быстро и легко продать вещи с помощью доски объявлений

Как быстро и легко продать вещи с помощью доски объявлений

на правах рекламы

Существует тип сайтов, которые пользуются высокой популярностью среди пользователей. Это доски бесплатных объявлений. Любой посетитель может с легкостью купить или продать там что-то, а также предложить свои услуги или найти работу. Такие площадки заменяют в современном мире сарафанное радио, и в этом им нет аналогов.

Расскажем про несколько хитростей, которые помогут с легкостью добиться своих целей при публикации объявления.

Текст объявления

Текст – это то, о чем следует подумать заранее. Лучше всего написать его в текстовом редакторе, чтобы не пытаться судорожно придумать описание, заполняя форму подачи объявления.

  • Понятный и четкий заголовок – основа всего. Напишите его так, чтобы сразу было понятно, о чем речь.
  • Используйте такие названия, которые люди вбивают в строке поиска. Избегайте транслита и прочих вариантов записи, которые усложняют чтение.
  • Не стоит писать длинные тексты, в которых в подробностях описаны все детали. Люди все равно перезвонят и все это спросят. Укажите самое необходимое.
  • Постарайтесь как можно больше подробностей сообщить с помощью фото – их пользователи рассматривают гораздо охотнее, чем читают тексты.

Качественные фото

Чтобы подать объявление, которое привлечет внимание, нужно позаботиться о фотографиях. Очень часто бывает, что люди предлагают купить новые или подержанные вещи на досках, но выкладывают к ним очень плохие фото. Если ваш потенциальный покупатель смотрит на темные и нечеткие снимки, он просто не поймет, что вы предлагаете.

  • Снимайте при хорошем освещении, чтобы вещь была хорошо видна.
  • Сделайте несколько фото с разных ракурсов.
  • Если бы вы сами покупали такой предмет, какие были бы вопросы по его внешнему виду? Постарайтесь сфотографировать все, что будет интересно покупателю.

Предложение услуг

Если вы оказываете услуги, например, помогаете с ремонтом квартиры или автомобиля, то нужно обязательно уделить внимание описанию ваших преимуществ. Простые объявления вроде «Шпатлевка стен, телефон такой-то» — это наиболее частый вариант, и внимания они не привлекают. Постарайтесь понять, что именно вы делаете особенно хорошо. Даже если ваши услуги совершенно типичные, то просто четко и подробно напишите о них. Если есть фотографии работы, которые иллюстрируют качество услуг, обязательно нужно приложить их тоже.

Прочитайте свое объявление, как если бы вы сами были вашим клиентом и выбирали исполнителя. Это лучший способ оценить, получилось ли хорошо и понятно.

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: