fb pixel
Телеканал NTD

Портал МГИМО – о его людях

Портал МГИМО – о его людях

На его страницах немало интереснейшей информации, касающейся вех история (в октябре этому ведущему российскому ВУЗу, который готовит специалистов по 18 направлениям, исполнилось 77 лет). Здесь представлены все  структуры, в частности . наблюдательный, попечительский и ученый советы; ректорат и партнеры, рейтинги и реквизиты.

Сардарян Генри Тигранович

Сардарян Генри Тигранович

На портале уместна также рубрика – «Люди», что немаловажно: родители должны знать – кому доверяют образование своих детей. Знакомьтесь с деканом Факультета управления и политики МГИМО МИД России Сардаряном Генри Тиграновичем.

Интересно проследить жизненный путь этого перспективного специалиста.

Родившись в Москве в 1989 году, Генри Сардарян в 15-летнем возрасте поступил в МГИМО при МИД РФ, чтобы освоить престижную специальность в сфере государственного и муниципального управления». Уже в период обучения в аспирантуре, начал преподавать. В 2015 г. защитил диссертацию по теме, касающейся политических проблем в Италии, став кандидатом политических наук. С того же времени стал приглашенным профессором итальянского университета в г. Мачерата.

В 2018 г. Избрание молодого учёного деканом факультета управления и политики, и в этой должности он трудится до сих пор. Год спустя – защита диссертации на докторскую степень в МГУ им. Ломоносова по теме, касающейся идейно-теоретических основ становления и развития республиканизма. Доктор политических наук в 30 лет – это не каждому дано, сказались способности молодого ученого, умноженные на потрясающее трудолюбие и высочайшую работоспособность, умение распределять воё время.

После этого начинается общественно-значимая деятельность Генри Сардаряна, идущая параллельно работе в научно-образовательной сфере.

Вот лишь некоторые вехи:

  1. Избрание в Общественную палату РФ (комиссия способствующая развитию высшего образования и науки, а также координационный совет по международному сотрудничеству).
  2. Начало деятельности в экспертном комитете ООН по государственному управлению в качестве представителя РФ.
  3. Стал членом-корреспондентом Академии военных наук.
  4. Участие во многих научных конференциях и профессорских форумах в России и за рубежом.
  5. Публикации в известных научных изданиях, касающиеся вопросов политической теории, политической философии и госуправления. А ещё Генри Тигранович Сардарян – автор монографий и учебных пособий для студентов.

На 20-ой сессии ООН в апреле 2021 г. учёный и политик представил отчет о ситуации с применением принципов эффективного госуправления в странах Восточной Европы и Центральной Азии на заседании Комитета экспертов по государственному управлению. Эта работа из 250 страниц – результат масштабного исследования, осуществляемого с 2020 года. В рабочую исследовательскую группу из 20 экспертов из разных стран вошёл и Генри Сардарян.

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: