fb pixel
Телеканал NTD

Коммутационный элемент для дистанционного управления электрическими нагрузками

Коммутационный элемент для дистанционного управления электрическими нагрузками
Коммутационный элемент для дистанционного управления электрическими нагрузками

Речь идёт о контакторах – электромагнитных устройствах, работающих по принципу реле, которые служат для подключения к электросети различного оборудования (отопительного, насосного и осветительного, асинхронных двигателей). Обеспечивая дистанционное включение и выключение высокомощных электроцепей, эти устройства исключают вероятность короткого замыкания.

Помимо стандартных контакторов со встроенными контактами открытого или закрытого типа, существуют и модульные, предназначенные для установки в Din-рейку (без настройки).

На сайте интернет-магазина «ETI» от официального дистрибьютера в Москве есть каталог модульных контакторов ETI – проверенного и надежного производителя – одноименного концерна в Словении. В общей сложности представлено свыше 170 изделий.

Менеджеры магазина – профессиональные специалисты – помогут с выбором устройства, исходя из технических характеристик товара и потребностей заказчиков. Они же оформят заказ (возможны оптовые поставки) и обеспечат доставку продукции любым способом, удобным для клиента. Чаще всего здесь заказывают:

  1. Блок-контакты PS STV (модификации MD, 2M и 2D); модели PS VLC (варианты

14 и 22).

  1. Контакторы серий R, RA, RD – с различными техническими параметрами.

  2. Модульные контакторы RD нескольких модификаций.

Модульный контактор незаменим при создании автоматических систем и управлении различными технологическими процессами. Для этого его монтируют на специальную DIN-рейку (так в электротехнике называют профиль из металла, который используют для крепления электрооборудования).

Контакторы модульного типа могут быть использованы в промышленности, сельском хозяйстве, в общественных зданиях и в частном секторе. Их подбор осуществляют по техническим параметрам и типоразмерам.

А если полностью просмотреть каталог производителя ETI, то здесь немало необходимых компонентов для монтажа электрооборудования и прокладки электросетей. Речь идёт о:

  • рубильниках и разъединителях, розетках и выключателях, кнопках и переключателях;

  • предохранителях, релейном и светосигнальном оборудовании;

  • распределительных щитах и шкафах;

  • автоматических выключателях и грозащите-Узип;

  • блоках питания и трансформаторах;

  • инструментах и оснастке, кабельных каналах и вводах, клеммах и разъемах;

  • конденсаторах и частотных преобразователях;

  • дросселях (индукторах блокировки) и маркировке.

Выбор устройств – огромен и несложно найти всё необходимое для работы.

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: