fb pixel
Телеканал NTD

ATLANTIS, FUSION и другие разновидности кварцита

ATLANTIS, FUSION и другие разновидности кварцита
ATLANTIS, FUSION и другие разновидности кварцита

Этот натуральный камень, по сути, – оксид кремния, — горная порода, получившаяся от сплавления кварцевого песка с другими минералами. Кварцит на нашей планете – самая распространённая порода, которую добывают во многих странах мира, и самый устойчивый в физическом и химическом плане минерал. Благодаря ровной и гладкой поверхности, материал нашел своё широкое применение.

НЭНСИ – надёжный поставщик сырья в Санкт-Петербурге

Зная потребительскую ценность этого натурального камня, многие стремятся купить кварцит в компании «НЭНСИ», где большой выбор слэбов (тонко спиленных частей камня с интересным узором). Все разновидности кварцитов, — большинство из Бразилии, но некоторые образцы – из Италии и Индии, — обладают высокой твердостью, сопоставимой с гранитом; долговечностью, морозоустойчивостью и огнестойкостью.

Камень не накапливает радиацию, биологически устойчив (грибок на его поверхности не размножается), не реагирует на химические соединения. Именно поэтому его приобретают для ландшафтного дизайна, отделки фасадов и цоколей зданий, внутреннего оформления интерьера общественных и жилых помещений.

Из кварцита изготовляют прочные и красивые подоконники, камины, раковины и ванны. Этот материал востребован при облицовке стен и в производстве кухонных гарнитуров.

Кварцитовая столешница – на века

Удивительно красивы столешницы из кварцита. После обработки (полировки) алмазным инструментом, материал не отличишь от мрамора. Чтобы в этом убедиться, стоит перейти на сайт поставщика, ведь в компании «Нэнси» производят столешницы на заказ из любой разновидности минерала по индивидуальным размерам. Возможна доставка и профессиональный монтаж.

Бразильский кварцит Atlantis с зеленым оттенком, итальянский CHOCOLATE BROWN – коричневый с жёлтыми разводами, индийский SILVER GREY – в благородных серых тонах – любой из них украсит интерьер кухни особым шармом. А ведь есть ещё розовый, бежевый и голубой, фиолетовый, красный, белый и черный кварцит, который отлично сочетается с любыми строительными материалами.

К тому же, он считается практичным в эксплуатации, отличается простым уходом за поверхностью (моющее средство легко удалит любое загрязнение).

К преимуществам изделий из природного материала можно отнести:

  • высокую механическую прочность и долговечность;

  • устойчивость к истиранию и царапинам;

  • низкое водопоглощение;

  • гигиеничность и экологичность;

  • природную красоту – наличие яркого глянцевого блеска, не тускнеющего со временем.

Стоимость кварцитовой столешницы зависит от оттенка, рисунка и текстуры камня; геометрической формы изделия, размеров и толщины будущей рабочей поверхности; от типа обработки торца (есть 15 разновидностей фасок: от простых – к сложным). На цену влияет количество и форма отверстий. Немаловажно и происхождение камня.

А если посетить выставочный зал в СПб, то можно увидеть своими глазами это великолепие, больше узнать о приобретаемом камне и изделиях из него.

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: