fb pixel
Телеканал NTD

Этот полезный микрогрин – доступен в Украине

Этот полезный микрогрин – доступен в Украине
Этот полезный микрогрин – доступен в Украине

Интернет-магазин SmallFood, заботясь о здоровье украинцев, предлагают уникальные новогодние наборы по выращиванию на подоконнике современного суперфуда, по сути, экологически чистого и полностью органического продукта. Благодаря его продукции, свежая и ценная микрозелень может быть ежедневно на вашем столе.
Поговорим сначала о пользе

Поскольку растения не подвергаются вредным воздействиям внешней среды, они приносят максимум пользы. Микрозелень – молодые ростки овощей, злаковых и трав, в которых сконцентрировано максимальное количество питательных веществ (речь идёт о витаминах, минералах, аминокислотах) – в 40 раз выше, чем в созревших овощах и зелени. У проростков – насыщенный вкус и аромат зрелой культуры, их употребляют в пищу, приготовляя салаты и витаминные смузи, что особо важно зимой. Молодые растения, выпустившие до двух-трех листочков, активно используют в пищу вегетарианцы и все приверженцы здорового образа жизни.

Диетологи утверждают, что пророслая зелень – «на пике своей активности»! Она способствует:
1. Насыщению организма витаминами, микроэлементами, ферментами, которые хорошо усваиваются.
2. Очищению организма от шлаков, благодаря каротиноидам, выполняющим функции антиоксидантов.
3. Снятию хронической усталости, повышению жизненного тонуса, улучшению обмена веществ.
4. Комплексному омоложению и улучшению внешнего вида.
Использование в пищу может стать регулярным в холодное время года, так как запасы быстро пополняются, — на проращивание микрозелени уходит в среднем полторы недели (5-20 дней, зависит от вида культуры).

А теперь представим сами наборы

Каждый из них включает необработанные семена, тару и субстрат для выращивания, пульверизатор для орошения водой. Не обойтись также без тепла и света.

Например, в наборе для выращивания микрозелени «Новогодний» (рассчитан на 9 урожаев) есть семена базилика, брокколи, горчицы, гороха, капусты красной, кресс- салата, редиса васаби и China Rose, руколы. Здесь же 9 пластиковых контейнеров, в которые укладывают льняные коврики. На них и проращивают семена.

Есть набор на 16 урожаев (там будет уже 16 культур и столько же контейнеров), и на
33 урожая. Имея этот комплект, помимо базовых культур из первого набора, можно будет вырастить микрогрин, используя семена:
• овощей – капусты белокочанной, редиса зелёного;
• зеленных культур – лука, салата латука, кинзы, укропа, петрушки, фенхеля, щавля, бок-чоя –китайской черешковой капусты, кервеля (дикой петрушки);
• бобовых (нута, чечевицы), кукурузы и подсолнечника;
• лекарственных растений – амаранта, пажитника, чиа, льна, цикория, люцерны;
• зерновых злаков – овса, пшеницы, ячменя.

К каждому набору прилагается инструкция по выращиванию микрозелени.

Доставка по Украине – на отделение Новой почты или по адресу(заказ доставят бесплатно, если он оформлен на сумму, превышающую 700 гривен, на условиях полной предоплаты). Минимальная сумма заказа – 100 грн. Из Киева возможен самовывоз оптовых партий наборов и отдельных элементов.

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: