fb pixel
Телеканал NTD

Сдать анализы для животных: где, как подготовиться и зачем это нужно?

Сдать анализы для животных: где, как подготовиться и зачем это нужно?

Анализы животным делаются в плановом режиме и в экстренном. В первом случае это возможность узнать о качестве здоровья питомца, предотвратить критические состояния и даже обнаружить развитие заболевания на ранней стадии, когда оно протекает бессимптомно. Если же у кошки или собаки обнаружилось недомогание или другие симптомы заболевания, важно срочно провести исследование, которое поможет определить причину и характер болезни.

В ветеринарной клинике one:vet в Москве можно сдать анализы животным в плановом и экстренном порядке. Собственная лаборатория работает круглосуточно, что позволяет получить результаты максимально быстро. Имеется всё необходимое оборудование и оснащение для проведения широкого ряда исследований.

one:vet — клиника, где любят животных!

Основная сложность при болезни животного в том, что оно не может самостоятельно сказать и показать, что его тревожит. И наша задача — выявить патологию и её причину как можно быстрее, чтобы животное не мучилось. Для этого в нашей клинике созданы все условия:

  • врачи очень любят животных и относятся к каждому пациенту с большим уважением;
  • широкий перечень услуг позволяет получить всё необходимое в наших стенах;
  • собственная лаборатория помогает быстро провести любые анализы и получить полную картину о состоянии питомца.

Присутствие исследовательской лаборатории, где можно сдать анализы животным — https://onevet.ru/uslugi-i-tseny/uslugi/analizy/ ,особенно ценно. Часто при острых состояниях счёт идёт на часы, а то и на минуты. И скорость получения данных играет большую роль. В нашей лаборатории анализ крови и мочи животных, как и другие виды исследований, проводится в срочном порядке. Это позволяет как можно быстрее приступить к лечению. В определённых случаях скорость помогает спасти жизнь питомцу.

Основные виды анализов для животных

Виды исследований назначаются в зависимости от симптоматики:

  • Общий анализ крови необходим не только при подозрении на патологии, но и при плановом обследовании.
  • Биохимия крови для животных делается во всех случаях, когда есть подозрение на патологии внутренних органов. Помогает оценить качество их работы и выявить нарушения.
  • Коагулограмма назначается при предоперационной подготовке животного для определения степени свёртываемости крови.
  • Исследование крови для определения газового и электролитного состава помогает определить функции и качество работы дыхательной системы.
  • Анализ крови на гормоны необходим для оценки работы эндокринной системы.
  • Иммуноферментный анализ крови помогает диагностировать наличие большинства вирусных заболеваний.
  • Анализ кала делается для определения в нём паразитов и диагностики воспалительных процессов в ЖКТ.
  • Общий анализ мочи для животных помогает диагностировать воспалительные процессы и другие патологии в работе мочевыделительной системы.
  • Микроскопический анализ шерсти и соскобов кожи выявляет наличие эктопаразитов.
  • Аллергические исследования помогают выявить чувствительность к пищевым и непищевым аллергенам.
  • Ряд анализов для диагностики репродуктивной системы особенно важен, если планируется участие животного в разведении. Помогает исключить или распознать наличие ИППП.
  • Гистологические исследования помогают выявить онкологические заболевания на любой стадии или подтвердить доброкачественный характер образования.

Это лишь основной перечень анализов, которые проводятся в нашей клинике. Возможности лаборатории позволяют узнать о любых состояниях и патологиях или подтвердить, что животное здорово. Ряд анализов рекомендуется делать даже здоровым животным, без признаков заболевания. Это важно для контроля состояния здоровья питомца.

Как подготовить животное к сдаче анализов?

Особенности подготовки к тем или иным анализам вам расскажет наблюдающий врач. К большинству исследований не требуется специальная подготовка. Однако есть ряд анализов, которые требуют специальных условий.

В частности, чтобы сдать кровь, важно воздержаться от кормления до момента посещения процедурного кабинета, даже если животное голодно и просит есть. Это особенно важно, если предстоит анализ на биохимию крови животного — попадание питательных веществ в кровь может исказить картину. Это относится ко всем анализам: общим, гормональным, биохимии крови животного.

Для анализа мочи и кала животного материал нужно собрать самостоятельно дома и хранить в холодильнике до передачи в лабораторию. Но не более 24 часов! Желательно сдать их в клинику на исследование в тот же день.

Почему стоит сдать анализы животным в клинике one:vet?

Нашу клинику выбирают всё больше любящих хозяев за её преимущества:

  • радушный, вежливый персонал, готовый ответить на любые вопросы и сделать пребывание питомца в клинике максимально комфортным;
  • собственная лаборатория с передовым оснащением;
  • широкий ряд исследований на любые патологии и состояния питомца;
  • высокая скорость проведения исследований, что позволяет как можно быстрее приступить к лечению;
  • консультации ветеринара до и после сдачи анализов (результаты исследований попадают сразу к лечащему врачу, если питомец наблюдается у нас);
  • возможность сделать комплексные исследования при плановой или экстренной сдаче анализов животными.

Наша лаборатория оснащена современным оборудованием, которое позволяет получать максимально точные результаты и проводить широкий ряд исследований. Хозяевам пациентов, наблюдающихся у нас, нет необходимости искать редкие исследования где-то ещё.

Для того чтобы сдать необходимый анализ в ветклинике в Москве, запишитесь по телефону или оставьте заявку на сайте. Если потребуется предварительная консультация ветеринара, вас запишут на приём к профильному специалисту.

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: