fb pixel
Телеканал NTD

Что такое загуститель для волос и как его эффективно применять

Что такое загуститель для волос и как его эффективно применять

Загустители волос – косметические средства, которые предназначены для создания эффекта объемной, плотной шевелюры. Придают прическе более ухоженный и опрятный вид. Рекомендованы такие средства, если волосы стали редкими, тонкими, через локоны сильно просвечивает кожа головы. Пользуются популярностью и у тех, кто страдает алопецией, и у тех, кому важно поддерживать прическу в идеальном порядке. Хорошо подходят тем, кто хочет сравнять тон волос в прикорневой зоне с основным, закамуфлировать участки седины.

Формы выпуска загустителей

Промышленность предлагает много разных форм загустителей. Из наиболее распространенных – пудра и спрей.

Рассыпчатое средство можно найти во флакончиках разного объема, и для теста стоит брать самый маленький. Пользоваться пудрой довольно просто. Нужно придать волосам нужную форму, уложить их. После чего открыть флакончик, сняв крышку. И легкими потряхиваниями нанести загуститель на шевелюру. Бывают и флаконы с необычными дозаторами, но пользоваться ими тоже легко. Не стоит бояться переборщить. Ведь производители подобных средств специально снабжают баночки такими дозаторами, которые подают пудру порционно. Начинать нанесение лучше всего с области затылка. Можно немного наклонить голову вперед, чтобы было удобнее добраться до нужного участка. Пудра моментально прилипает к волосам, загущая их. Нужно быть максимально осторожными при нанесении средства в области линии роста волос. Важно, чтобы частички не попали в глаза и на прочие слизистые. Этот камуфляж хорошо закрепляет специальное средство или лак для волос, благодаря которым пигмент перестает красить руки и одежду, становится устойчивым к воздействию влаги — тут можно посмотреть ассортимент хороших пудр для волос — https://zagustitelvolos.com/catalog/pudra-zagustitel-dlya-volos/.

Спрей тоже весьма удобен. Его рекомендуют применять, если нужно быстро и точечно нанести средство. При применении спрея важна сноровка. Распылять нужно плавными быстрыми движениями, в противном случае возможно образование пятен. Важно после нанесения тут же расчесать волосы, придав локонам нужную форму и направление, так как средство очень быстро густеет и высыхает на воздухе. Рекомендуется фиксировать лаком.

Особенности нанесения загустителя для достижения максимального эффекта

Загуститель – это весьма специфичный косметический продукт, и чтобы получить максимальный эффект от его использования, важно четко следовать инструкциям, почитайте статью в которой очень подробно написано что такое загуститель и как им пользоваться https://zagustitelvolos.com/stati/chto-takoe-zagustitel-dlya-volos/. С первого раза получить желаемое может и не выйти. Но после нескольких тренировок вполне возможно научиться делать волосы более густыми, ухоженными и опрятными всего за несколько минут. Чтобы средство смотрелось естественно и красиво, важно соблюдать ряд правил:

  • Наносить на чистые сухие волосы. Не рекомендуется применять средства для укладки до того, как будет нанесен загуститель. Это может помешать правильному распределению состава на волосах. Можно посушить локоны с применением фена и расчески, и подправить форму прически уже после нанесения загустителя.
  • Пользоваться закрепителями. Они создают защиту от влаги. И благодаря закреплению специальными фирменными средствами или лаком для волос пигмент в загустителе не пачкает руки и одежду.
  • Не наносить средство на полностью облысевшие участки. Это допустимо только в том случае, если такая зона очень маленькая, или она прикрыта прядками. В этом случае пигмент ляжет на кожу ровно и будет смотреться естественно. Если область большая, будет слишком заметно, что применено какое-то средство.
  • Не наносить спрей на линию роста волос. Это может создать слишком резкий переход, если загуститель попадет на кожу лба. Опытные потребители рекомендуют направлять струю средства, отступив от линии роста волос хотя бы полсантиметра. Это создаст естественный переход и поможет избежать пятен.

Очень важно правильно подобрать оттенок. Загустители выпускаются в нескольких базовых оттенках. Поэтому подобрать подходящий обычно не составляет труда.

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: