fb pixel
Телеканал NTD

Рулонные шторы на окна: особенности и виды

Рулонные шторы на окна: особенности и виды

Когда ремонт подходит к своему завершению, остается финальный штрих – выбор подходящих штор. Не все выбирают дорогостоящие и непрактичные варианты, которые нужно регулярно стирать. Лучше выбрать рулонные шторы на окна в проверенной компании «Жалюзи.РФ», которые отлично защитят комнату от палящего солнца и посторонних глаз.

Что собой представляют рулонные шторы

Принцип их действия прост – ткань накручивается на вал. Полотно может быть прозрачным или плотным, с рисунком, удачно дополняющим дизайн интерьера. Бывают разные варианты:

  • стандартные,
  • кассетные,
  • с двумя валами,
  • с тканью зебра.

Можно подобрать рольшторы для квартиры, офиса, гостиницы – это доступная и практичная замена привычным шторам.

В числе их особенностей долговечность – материалы неприхотливы в уходе и способны сохранять эстетичность на протяжении многих лет. Универсальность – возможно применение как дома, так и в коммерческих зданиях. Рулонные шторы могут быть изготовлены на заказ с учетом индивидуальных параметров. С ними вы сможете управлять освещением, затемняя комнату, если будет такая необходимость.

Они выглядят аккуратно, компактно, нисколько не перегружают пространство. Оптимальное решение для минималистичного и классического интерьеров.

Конструктивные особенности

Хотя рулонные шторы могут отличаться друг от друга дизайном, их конструкция одинакова. В числе составляющих полотно, вал для его намотки и специальный вращающийся механизм. Управляются при помощи специальных цепочек, которые позволяют поднять или опустить полотно без каких-либо сложностей.

Главные преимущества

Плюсов достаточно – конструкции этого типа не выгорят от ультрафиолета, отлично пропускают воздух, не вызовут у владельца аллергию. Возможно изготовление под любые размеры окна. Можно самостоятельно выбрать цвет.

Разновидности

Два главных вида – открытые и кассетные. У первых вал крепится прямо на кронштейнах и остается видимым. У кассетных в конструкции присутствует специальный защитный короб, в котором будет скрыта свернутая ткань.

Также конструкции делятся на категории. Есть вариант с полным затемнением, отсекающий до 95% света. Также существуют вариации с частичным затемнением и прозрачные. Подобрать можно версию для любого интерьера с учетом дизайна и требуемого размера. Если для помещения характерен минимализм, то подойдет однотонная продукция. Для детской лучше предпочесть полотно с ярким рисунком.

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: