fb pixel
Телеканал NTD

Новый мировой рекорд по фридайвингу установил россиянин Алексей Молчанов

Новый мировой рекорд по фридайвингу установил россиянин Алексей Молчанов

Российский фридайвер Алексей Молчанов установил новый мировой рекорд. Спортсмен погрузился в Средиземное море на глубину 126..

Дата загрузки: 2025-12-17

Новый мировой рекорд по фридайвингу установил россиянин Алексей Молчанов

Российский фридайвер Алексей Молчанов установил новый мировой рекорд. Спортсмен погрузился в Средиземное море на глубину 126 метров. Это событие произошло у берегов Кипра.

Фридайвер побил собственный рекорд прошлого года, установленный в категории «погружение с постоянным весом в раздельных ластах в глубину».

[Алексей Молчанов, фридайвер]:
«В целом, я чувствовал себя отлично. Чувствовал, что в ногах ещё много энергии. С биластами всегда становится тяжело примерно на полпути. Бывает, в ногах жжёт: иногда меньше, иногда больше. Сегодня всё было хорошо».

Алексей Молчанов занимается фридайвингом с 2004 года и установил 40 мировых рекордов в разных дисциплинах этого вида спорта.

[Алексей Молчанов, фридайвер]:
«Самый первый был в бассейне. А некоторые из них, включая погружение подо льдом, попали в Книгу рекордов Гиннесса. И просто здорово продолжать прогрессировать».

Россиянин побил рекорд в четвёртый день чемпионата мира по фридайвингу по правилам AIDA.

Короткая ссылка на эту страницу:

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: