fb pixel
Телеканал NTD

Спортивное питание для связок

Спортивное питание для связок
Комплекс для питания и укрепления суставов и соединительных тканей
Спортивное питание для связок

Занятия  спортом и посещение тренажерных залов чрезмерно нагружают суставы и связки и подвергают их  опасности.

Основой суставов и связок является хрящевая ткань, которая под действием интенсивных нагрузок, со временем стирается и изнашивается. Это в свою очередь приводит к появлению болевых ощущений, а в дальнейшем к развитию хронических болезней.

Поэтому нужно заботиться о своих связках и суставах, обеспечивать их спортивным питанием для связок, которое способствуют укреплению тканей. Систематические занятия спортом, приводят к нарушениям двигательной активности, травматизации хряща. Как следствие появляется остеоартрит, который может привести к инвалидности.

Если вы занимаетесь спортом, то на портале: befirst.info сможете узнать,  как нужно заботиться о суставах и связках, проводить профилактику, применять специальные спортивные добавки, которые способствуют укреплению связок. В наше время есть множество добавок, которые предназначены для укрепления и лечения суставов, но эффективность многих из них, мягко говоря, сомнительна.

Что должно входить в состав добавок? Это, прежде всего коллаген, который укрепляет связки, улучшает мышцы и свойства кожи. Глюкозамин в свою очередь поддерживает работу сердца, а также питает и укрепляет сухожилия, связки и кровеносные сосуды. Увеличить же прочность тканей при растяжении и сжатии поможет хондроитин.

В организме человека синтезом коллагена служит витамин С, который помогает избавляться от болей и воспалений. Кальций и витамин D служат для укрепления костей. Воспаление суставов и связок, может быть спровоцировано недостатком витамина D в организме.

Витамин Е, антиоксидант, первый помощник при болях в суставах и связках. Витамин В, обладает противовоспалительным действием, хороший помощник в борьбе с остеоартритом. Витамин В5 улучшает синтез коллагена, способствует заживлению ран.  Минералы в свою очередь прекрасные помощники в выработке коллагена и эластина.

Довольно часто столкнувшись с болевой проблемой, спортсмены приглушают боль обезболивающими таблетками. Временно сняв боль, нужно помнить, что вы проблему не решили, а принесли организму еще больший вред. Так же особое внимание нужно уделять питанию. В вашем рационе должно быть мясо, орехи, рыба и продукты, которые содержат желатин.

Что бы оставаться в отличной форме нужно придерживаться нескольких советов: Забудьте про большой вес. Если вы получили травму, откажитесь от спорта до полного восстановления. Не занимайтесь самолечением. Принимайте витаминно — минеральный комплекс.
Любите себя, заботьтесь о своём здоровье, держите свои связки в тонусе, ведь проще болезнь предотвратить, чем её лечить. Поддерживайте свой организм спортивным питанием для связок.

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: