fb pixel
Телеканал NTD

Как повысить шансы на получение кредита?

Как повысить шансы на получение кредита?
Кредитный портал Credit-News ‒ актуальная информация о кредитовании в РФ
Как повысить шансы на получение кредита?

на правах рекламы

Кредиты, которые выдают в банках, условно делятся на несколько групп в зависимости от степени риска неоплаты. Различают товарные, потребительские и нецелевые кредиты.

Такие кредиты относятся к высокой степени риска, поскольку они не подтверждаются обеспеченностью заемщика в полной мере. Кредиты на получение образования, на отдых относятся к средней степени риска. Больше всего шансов получить кредит имеют люди, которые оформляют его на покупку автомобиля или недвижимости.

Чтобы повысить шансы на получение требуемой суммы денег, посетив центральный кредитный портал, рекомендуется отправлять как можно больше заявок в разные банки и МФО.

Получить кредит в МФО проще, чем в банке. Однако в этом случае доступна только небольшая сумма. Если речь идет о получении нескольких сотен тысяч рублей и более, то придется обращаться в банк.

Советы

С увеличением степени риска возрастает и процентная ставка. Поэтому наибольшие переплаты осуществляют те, кто берет потребительские кредиты. При выборе банка необходимо определить, на выдаче каких кредитов он специализируется, чтобы подать соответствующую заявку.

Некоторые финансовые учреждения предпочитают выдавать кредиты с высокой степенью риска и большой процентной ставкой, другие работают преимущественно с менее рискованными кредитами и более низкими процентными ставками.

Для увеличения шансов надо подготовить полный пакет документов. Необходимо предоставить все документы, которые подтверждают платежеспособность заемщика. Дополнительно рекомендуется предоставлять кредитную историю из других банков и финансовых организаций, чтобы подтвердить своевременное внесение платежей и погашение кредита.

При заполнении анкеты нужно указывать как можно больше контактных данных. Еще одним плюсом в пользу положительного ответа банка будет предоставление документа, подтверждающего право собственности на недвижимость.

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: