fb pixel
Телеканал NTD

Кассетные кондиционеры

Кассетные кондиционеры
Кассетные кондиционеры
Кассетные кондиционеры

на правах рекламы

Часто возникает вопрос регулировки температуры внутри различных помещений. С этой задачей отлично справляется кассетный кондиционер.

Он находит свое применение не только в квартирах, но и в больших помещениях, офисах, аудиториях и т.д. Важным отличием от аналогов является тот факт, что кассетный кондиционер равномерно распределяет воздух в помещении.

Особенности

Цена кассетных кондиционеров остается демократичной, состоят из двух функциональных модулей. Один из них должен размещаться вне помещения, в другой – внутри. Отличительной особенностью кассетных кондиционеров является необходимость подвесного потолка. Без него крепление устройства будет значительным минусом для интерьера. В полости между подвесным и фактическим потолками размещаются все элементы модуля. Таким образом, человек будет видеть только небольшую панель, встроенную в потолок. При наличии подвесного потолка кассетный кондиционер станет украшением. Расстояние между фактическим и подвесным потолками должно быть от 25 до 40 см. Все зависит от габаритов выбранной вами модели.

Кассетные кондиционеры, цена на которые ниже, чем на колонные аналоги, имеют еще одну особенность. Подача обработанного воздуха здесь осуществляется через нижнюю панель. Здесь вы увидите специальные жалюзи. По этой причине возможно размещение такого прибора только на потолке. Как правило, органы управления находятся на пульте дистанционного управления.

Такие сплит-системы имеют стандартный набор функций:

  • очистка воздуха с помощью фильтрации;
  • нагрев;
  • охлаждение;
  • вентиляция.

Однако в отличие от альтернативных вариантов кассетные кондиционеры распределяют воздух по четырем направлениям. Эта особенность позволяет достигать требуемой температуры воздуха в помещении в максимально сжатые сроки. Поэтому оптимальным вариантом размещения такого устройства будет центр комнаты. Есть возможность блокирования подачи воздуха в одну или несколько из сторон. Поэтому кассетный кондиционер по праву считается одним из самых комфортных среди аналогов.

Настоящим преимуществом кассетных кондиционеров можно назвать экономию. Одна установка справляется с таким объемом воздуха, с каким могут справиться только 2 или 3 настенных кондиционера. Таким образом, вы можете значительно снизить затраты на электроэнергию.

Кассетные кондиционеры цена

Стоимость кассетных кондиционеров начинается с отметки в 14 000 руб. Есть модели, которые стоят еще меньше, но они не слишком распространены из-за низкого качества.

При выборе кассетного кондиционера важно учесть несколько факторов. Во-первых, решите для себя, нужна ли в вашем помещении подача воздуха из окружающей среды. Во-вторых, рассчитайте мощность. Так вы сможете сэкономить в том случае, если помещение маленькое, а устройство мощное или повысить эффективность в противном случае. Помните о том, что установкой такого оборудования должны заниматься профессионалы! Только так вы получите максимальный комфорт при минимальных затратах.

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: