fb pixel
Телеканал NTD

Кроссворд – доступный способ расширить кругозор

Кроссворд – доступный способ расширить кругозор
Разгадывание кросвордов
Кроссворд – доступный способ расширить кругозор

Кто не коротал время за разгадыванием кроссвордов на SpanWord или сканвордов? Это сейчас в поездах и автобусах люди привычно утыкаются в телефон, а еще совсем недавно именно кроссворд был одним из самых привычных способов скоротать время в поездке или любом другом ожидании.

Каждый с детства помнит, как кто-то из родственников изводил всех остальных в попытке угадать какое-то слово, в ход шли словари, энциклопедии и конечно же знакомые. Особенно не было покоя самому эрудированному члену семьи. В каждой газете, журнале можно было найти кроссворд, кроме того были специальные регулярные сборники кроссвордов и сканвордов. Даже проводились конкурсы не только на разгадывание, но и на составление кроссвордов.

На самом деле, отгадывание кроссвордов – это отличный способ развить логическое и образное мышление. Ну и конечно же, в процессе разгадывания человек непременно узнает что-то новое для себя, станет более эрудированным. Сейчас кроссворды и сканворды остаются такими же популярными и есть целая категория фанатов этого времяпровождения.

Разумеется, по сей день есть масса бумажных кроссвордов, но настоящие фанаты разгадывания давно перебрались в сеть. Есть специальные ресурсы с кроссвордами и сканвордами, словесными головоломками. Даже соцсети создали кучу приложений с кроссвордами.

Но если раньше, застряв на каком-то слове и опросив всех знакомых, в случае не обнаружения нужного слова, приходилось забрасывать кроссворд без куска решения, то сейчас существует специальный ресурс, который придет на помощь.

Кроссворды на SpanWord – это очень удобный ресурс, который станет помощником каждому любителю кроссвордов. Когда варианты решений закончились, можно быстро и легко воспользоваться помощником. Достаточно просто ввести известные буквы в специальное поле, а неизвестные заменить звездочками и сайт подберет все возможные варианты слова с их значением и расшифровкой написания.

Для тех, кто хочет проверить себя на правильность разгаданного, можно выбрать перечень ответов на кроссворды на популярных ресурсах. SpanWord позволяет не только подобрать варианты слова, но и сделать поиск подходящих слов к имеющемуся описанию

С такой подсказкой больше не возникнет заброшенных кроссвордов, не будет лишних нервов, а лишь приятные впечатления от любимого хобби. Поможет ресурс и тем, кто просто решил побыть эрудитом за чаем с друзьями.

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: