fb pixel
Телеканал NTD

Ремонт автоматических ворот

Ремонт автоматических ворот
Ремонт автоматических ворот
Ремонт автоматических ворот

на правах рекламы

Автоматика последнее время все больше и больше облегчает, и делает удобной жизнь людей. Одним из таких удобств являются автоматические входные ворота.

Тот, кто хоть раз бежал от автомобиля под проливным холодным дождем или снегопадом открывать ворота отлично знает насколько это неприятно. Именно поэтому последнее время все чаще владельцы собственных домов устанавливают автоматические ворота на въезде на территорию своей усадьбы или же на въезде в гараж.

Свое применение нашли такие ворота и на территории предприятий, в особенности часто там используют ворота и подъемные шлагбаумы в сочетании с контрольно-пропускными пунктами.  Правда в этом случае это не просто удобство, ведь ворота, которые рассчитаны на проезд большого транспорта довольно тяжелые и открывать их вручную, особенно, если потом машин за день значительный, просто физически тяжело.

Как бы удобны не были автоматические ворота, постоянное их использование влечет к естественному износу и поломкам. Причем ломаться могут не только механические детали, но и электроника. Порой определить причину поломки не так уж просто, а починить самостоятельно такие ворота бывает и вовсе сложно. Впрочем, всегда можно обратиться к профессионалам, таким как: http://xn—-7sbfo9agcaeodvh.xn--p1ai/map/odintsovo.

При вызове специалистов для ремонта автоматических ворот, следует понимать, что сначала будет проведена диагностика ворот на месте и лишь потом станет понятно можно ли осуществить моментальный ремонт. Иногда, требуется замена детали или запчасти и тогда ремонт ворот может занять некоторое время. Впрочем, бывают и ситуации, когда барахлит программное обеспечение и требуется перепрошивка. В таких ситуациях ворота оживут очень быстро.

Чтобы поломка автоматических ворот не доставила неприятностей, лучше обратиться к специалистам сразу, как только появились признаки некорректной работы оборудования, а не ждать пока ворота окончательно выйдут из строя. Такими признаками можно считать неравномерные движения ворот и механизмов при работе, либо же так называемые рывки при открывании-закрывании.

Еще одним явным признаком поломки является невозможность закрыть ворота, либо ситуация, когда ворота закрываются не до конца. Все эти признаки чаще всего говорят о поломке электропривода и тут никак не обойтись без специалиста. Также может не отзываться пульт дистанционного управления. Причиной может также быть поломка плат в электроприводе, реже причиной является сама поломка пульта.

Впрочем, какой бы не была поломка, специалисты смогут справиться с ней максимально качественно и быстро.

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: